Баня, массаж, фитнес

Что эффективнее фитнес или аквааэробика??7

аквааэробика однозначно
говорю, как профессиональный тренер по фитнесу
Павел Никешин
Лучший ответ
аквааэробика
Silva Silva
Мне хорошо помогла аквааэробика. Я после родов набрала вес и мышцы стали такими дряхлыми....)))
Если имеются травмы, то аквааэробика безопаснее и приятнее!
акваэробика точно лучше и не так тяжело, но эффективно
*** Мила
А если 50\50
Vitalijus Gurin
Аквааэробика может быть частью фитнеса.
Жаль, что "профессиональный тренер по фитнесу" не знает, что:

Фитнес (англ. fitness, от глагола "to fit" — соответствовать, быть в хорошей форме) — в более широком смысле — это общая физическая подготовленность организма человека.

Физическая подготовленность состоит из следующих элементов:

* подготовленность сердечно-сосудистой системы;
* гибкость;
* мышечная выносливость;
* сила;
* мощность;
* развитость чувства равновесия;
* хорошая координация движений;
* реакция;
* быстрота;
* соотношение мышечной и жировой тканей в организме.

В биологии термин «фитнесс» означает индивидуальное совершенство особи, выражающееся в успехе передачи генетической информации потомкам. Биологический фитнесс определяется как врождёнными характеристиками особи, так и её физическим состоянием и особенностями поведения в конкретных условиях окружающей среды.

В узком смысле фитнес — это оздоровительная методика позволяющая изменить формы тела и его вес и надолго закрепить достигнутый результат . Она включает в себя физические тренировки в сочетании с правильно подобранной диетой. В отличие от аэробики, упражнения и диета в фитнесе подбираются индивидуально — в зависимости от строения и особенностей фигуры. Заниматься по этой системе могут все без исключения, независимо от возраста и состояния здоровья, даже беременные женщины.
Нужно совмещать и то и другое тогда и результат будет хороший.
Aksu-Jabagyly 1926