Баня, массаж, фитнес

Эффективна ли аквааэробика для похудения?

Если ходить 2-3раза в неделю и не увеличивать питание, то хороший вариант.
Это мягкая не очень сильная нагрузка.
Алексей Киреев
Лучший ответ
Для похудения номальные физические нагрузки,
а не это баловство.
Саша Новак
да, так очень быстро худеют, но есть опасность переедания после процедур, потом можно здорово растолстеть, если вдруг бросишь. Так что ешь как обычно, даже меньше.
Slava Palagin
неа.. . под водой хорошо придавать рельефность телу.. . а сжигать калории лучше на суше )
Ерунда! Будете висеть в воде, держась за палки-мячики и делать упражнения для пятилетних детей. Лучше просто плавать, но не абы как поглядывая в потолок, а на скорость!
танцы тоже ничево
Талгат Нуртаев
конечно
Это один из самых жиросжигающих видов нагрузки и эффективных средств в борьбе с целлюлитом.
Во время занятий аквааэробикой прорабатываются все группы мышц, вода оказывает увлажняющий и массажный эффекты, снимается мышечное и нервное напряжение, происходит постепенное закаливание организма. Во время занятий снижается нагрузка позвоночник, а дополнительная серия специальных упражнений помогает исправить осанку. При этом, даже после самых интенсивных тренировок вы не ощутите боли в мышцах. Очень важен тот факт, что аквааэробика является наименее травмоопасным видом фитнеса. Занимаясь аквааэробикой, вы получаете хорошее здоровье, прекрасную фигуру и молодость тела. Эти занятия застрахуют от заболеваний сердечно-сосудистой системы и позвоночника, варикозного расширения вен и многих других недугов.
любое действие это расход энергии так что да
Lion Heart
эффективно))))
Наталия Nata