Баня, массаж, фитнес

Кто знает что такое АКВААЭРОБИКА?И какие группы мышц она качает?

Вот думаю,пойти на фитнес или аквааэробику?Кто подскажет,что лучше,эффективнее???Вес сбрасывать не надо,просто для себя,здоровья,подкачаться....
аквааэробика.
тот же фитнес только в воде.
она более эффективна, мне кажется.
Алиса Беркут
Лучший ответ
при аквааэробике абсолютно не важно какие вы выполняете упражнения. буквально упражнения делают чтобы не замерзнуть в воде. и ничего вы не накачаете. эффект от аквааэробики основан на создании псевдоневесомости. в невесомости (в космосе) организм теряет без специальных упражнений в среднем по 300 грамм в сутки. для здоровья лучше подвижные игры, тем более, что у вас климат позволяет играть в теннис, бадминтон, пинг понг и т. д. почти круглый год.
Elmira Kurbanova
дешевле просто на плавание - эффект не хуже
выбирайте аквааэробику это супер)
Андрей Сергеев
Аквафитнес бывает нескольких видов:
1. Акватонинг - силовая программа для проработки всех групп мышц, особо не накачаетесь, но в тонус мышцы приведете.
2. Интервальная тренировка - чередование аэробной и силовой нагрузок. Хорошо тренируется сердечно-сосудистая система.
3. Аэробные программы - интенсивные аэробные нагрузки для жиросжигания и тренировки сердечно-сосудистой системы.

В принципе, все то же, что и в зале. В воде заниматься приятнее, но все будет зависеть именно от вас. потому что одно и то же упражнение можно делать с разной интенсивностью и техникой. Поэтому кто-то выйдет из воды замерзшим, а у кого-то через 10 минут будут все мышцы гореть.

ПС: не слушайте тех, кто говорит, что это фигня. Эти люди, мягко говоря, мало разбираются в фитнесе. У меня в воде бодибилдеры умирают через 15 минут, потому что очень серьезная нагрузка, если все делать правильно.
Вячеслав Орлов
мне по душе фитнес, в нем можно увеличивать нагрузку, а в акваэробике со временем мышцы привыкают.. я занималась и тем и тем. остановилась на фитнесе, от него эффекта больше.
Это полная фигня. Лучше купить просто абонемент в бассейн и плавать.
я занималась в воде-замечательно
Lotus Eater