О! Знакомая проблема! Самое главное в этом деле режим и регулярность, Необходимо не просто укрепить спину а создать мышечный корсет, а это не за один день приходит
нужно весь режим жизни поменять. Спать желательно на жёстком матрасе, утром не вставая с постели делать упражнения на растяжку, при сидячей работе каждый 20-30 минут менять позу, походить, сделать наклоны чтобы позвоночник не застаивался.
очень полезны упражнения ЛФК, плавание. ходьба, танцы. Все активные занятия которые не требуют сильной нагрузки на позвоночнимк а лишь укрепляет мышцы. держит позвоночник в тонусе
ну и конечно есть определённые базовые упражнения для спины, которые надо делать регулярно
https://www.youtube.com/watch?v=lr7bPz9gqEU&list=PL97P8-s0cQ1jBu3niwOWm1QlWSwso84Iv&index=10
Баня, массаж, фитнес
Как лучше всего укрепить позвоночник? Офисная сидячая работа дает о себе знать постоянными болями в позвоночнике.
Начни каждое утро ракручивать позвоночник.
Ложись на пол колени подняты и вместе. Руки соединил, вытянул.
Руки влево, колени вправо. Я делаю по 100раз. Помогает.
Плавать в бассейне. Заниматься гимнастикой (не берись за штангу, своим весом), принимать массаж.
2buloff.
Ваши фирмы не раз были под следствием и не раз имели случаи травматизма клиентов. В Техасе эти фирмы запрещены
2buloff.
Для этого раньше делали производственную гимнастику, так вспомним хорошее, забытое, старое....
Если уже появились боли, то необходима профилактика. Как тут правильно заметили нужна физкультура, плавание, специальные упражнения для спины. Хорошо бы делать массаж, а главное всё это делать регулярно. Движение - это жизнь!
начните с ЛФК, потом йога, пилатес, плавание
Занимайся спортом делай йогу и будет все ок !
есть две фирмы с успешной репутацией-"Серагем" и "Нуга Бест".Их массажные кровати вылечивают множество болячек, вплоть до онкологии. Сам успешно вылечил боли в коленных суставах и позвоночнике! Для лечения используют нефрит и турманий, короче ищите и испытайте сами. Это не реклама. Процесс по времени индивидуален, боль у меня ушла после 3 сеансов, а окончательно через 3 месяца, пора опять походить...
Попробуйте лежать на коврике Ляпко, продается в ортопедичесих салонах
дельфиньчика делай