1 - Как накачать красивое тело (можно ссылку на сайт). Если что, у меня есть и сила воли и желание.
2 - Не вредно ли заниматься фитнесом в моём возрасте.
3 - Хочу уделить особое внимание грудным мышцам. Так как дома у меня всего одна гантель 4 кг и турник. Если можно то тоже ссылку на сайт.
Заранее спасибо!
P.S. Не надо говорить мне типа "Лучше иди учись", так как я учусь на пятерки и четверки!
Баня, массаж, фитнес
Привет всем!. Я хочу задать несколько вопросов. И ещё, если что, мне 13 лет и я мальчик (чтоб вы знали).
1. Сайт никакой не нужен. Ешь кашу и ходи на турнички с друзьями.
2. Нет, не вредно, наоборот-полезно. Если конечно не увлекаться.
3. Турника хватит.
Планка - супер упражнение. Делай по утрам в течение получаса.
Не вредно тебе заниматься фитнесом, но лучше все же зарядку делать дома. Дешево и сердито.
Если есть желание походить в качалку, возьми несколько уроков с тренером. Ну чисто для того, чтобы рассказал и показал все.
Грудные мышцы? Отжимания тебя спасут.))
Элиша Петрова
Спасибо, я пытался ходить в качалку, сказали что можно только с 16 лет. А так да, я уже месяца 3 отжимаюсь)
Что-бы были видны мышцы, нужно похудеть. Сбрасывать нужно не кг веса, а жир на теле и мерить его. Эта цель такая, что-бы были видны мышцы.
Когда сбросишь вес, возможно удивишся что мышцы не такие красивые и ты смотришся не так как планировал.
Тут нужно качаться. Качаться нужно начинать по программе, правильной, которую составят тебе практически идеально и опыт нарабатывать для себя не придётся. Рельеф, масса + сила ну и ловкость конечно - же.
При такие условия станешь красавчиком. Из практики скажу, сидел на диете, бегал через каждые 3 дня по часу, а то и по 2 в лесу. За 2 месяца визуально не похудел, так только визуально чуть чуть улучшился. Мне конечно говорили я похудел, но это было расценено как просто чуток чуток где-то жирок убавился. Нужно было бы бегать месяцев 8 что-бы мне сказали что я похудел нормально (и то не как ты бы хотел).
Представь теперь от этой практики как реально нужно старатся что-бы похудеть.
Опять таки если ты жирком полон.
Полюбому лучше заплатить тренеру за программу для тебя, чем пытатся её искать самому. Тем не менее нашёл я одну, правда после его упражнений увезли в скорой (апендицит). Врят-ли это его способ так со мной сделал, типо лучше прес не качать сразу, а дать несколько дней для его укрпеления. Но думаю тебе поможет. Его ж не забрали с аппендицитом.
В любом случае даже имея совершенные знания, нужно нарабатывать остальной опыт как держать штангу в руках например :)
dmitriyxfit.ru вот сайт и да сохранит тебя иннос )
Опять таки если ты жирком полон.
Элиша Петрова
Жира нет, фотку посмотри) А так спасибо!
Найди хороший спортзал с хорошим фитнес тренером. Можно даже несколько спортзалов обойти, поговорить с тренерами, узнать условия, поговрить с теми кто там занимается и начать под руководством тренера заниматься. С хорошим спецом ты правильнее сделаешь с собой то, что хочешь.
в ютубе набери Дмитрий xfit и посмотри с ним тренировки, ещё есть Анна куркурина она тоже хорошо показывает и рассказывает, а вот качалка рано ещё , через годик примерно можно будет ..
Займись вольной борьбой. Все мышцы развивает и реакцию и силу. Как раз организм укрепишь свой и задаш ему правильное русло для развития! Как раз самый тот возраст у тебя
молодец! правильные цели, ещё и учишься хорошо, успехов тебе))
В 13 лет врядли мышцы накачаешь, гормонов у тебя пока маловато.
Лучше турника, отжиманий и приседаний еще ничего не придумали.
Есть мышцы большие, внушительные, а человек подтянуться не может. Самый хороший снаряд твое тело, с ним травму себе нанести просто не реально.
Для занятий с железом лучше брать по началу инструктора, там технику отработать нужно.
Молодчина! Хороший настрой! Подрастай и вперед!