Баня, массаж, фитнес

Ответьте на вопрос:

Если делать и отжимания и пресс вместе каждый день, делаю много по 7 по 8 подходов... Будет ли эффект какой то.... Или просто зря потрачу силы?
конечно зря
Наталья Хрусталева
Лучший ответ
Конечно эффект будет, если делать регулярно и в хорошем темпе и после этого целый день не сидеть сиднем на диване с плюшками...
будет будет, шашлык из тебя будет!
Пресс это это та мышца которая не требует нагрузки каждый день, так как мышцы пресса быстро привыкают и все упражнения будут неэффективны. Тренировки на пресс нужно делать не больше 2 раз в неделю!! мышцы должны отдыхать, так как прирост мышц происходит, тогда, когда они отдыхают (восстанавливаются).
Отжимания также не требуют ежедневных тренировок! тренируйте руки раза 3 в неделю, этого будет достаточно. Если вы будете делать каждый день, прироста мышц не будет, они только будут сильнее и всё.
Послушайте что говорят тренера, это уже давным давно всем известно!
будет, конечно...
Делаю то же самое, эффект есть) главное не переусердствовать. Чего много - то не здраво.
Конечно будет, но не стоит делать по 7 8 подходов одно и тоже, обычно отжимания качает руки и особенно грудь жделай 3 подхода по 20 раз а на следующий день увеличивай количества отжимании, так же и пресс по 3 подхода а колич. до последнего.
Смотря какой эффект вам нужен
Галина ...
Мышцы брюшного пресса восстанавливаются приблизительно за сутки. Если качать пресс с интервалом в 3-4 дня, то это равно, что раз в неделю. Не слушайте этих странных советов по поводу "2 раза/неделю хватит". Не хватит. Толка вообще не будет.

По поводу подходов главное НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ! Очень легко повредить мышцу, и я сама пример тому: не могла смеяться больше 2х недель, ужасная ноющая боль на прессе. Скачайте, если у вас есть возможность, упражнения серии P4P с Play.Google или занимайтесь с видео https://www.youtube.com/playlist?list=PLglSK8N5IhI7okfT2_cvQrT81_KakAFi_ и запомните: всё нужно делать с разнообразием и по уровням, чтобы был толк и отличный результат.