Выбирай какой-нибудь вариант
Чтобы быть обладательницей красивой попки, недостаточно сидеть на диете и посещать солярий, нужно еще усердно тренировать ягодичные мышцы. Только в этом случае попка будет иметь привлекательную форму, что очень важно для всех девушек и, может быть, для некоторых "мужчин"...
Существует несколько эффективных упражнений для ягодиц. Вы можете выполнять их как с собственным весом, так и используя разнообразные утяжелители.
Упражнение №1
Исходное положение: лежа на спине на полу, ноги в стороны на ширину плеч, ягодицы сжаты, таз поднят.
1 — опустить таз вниз
2 — поднять в исходное положение
Выполнить 4 подхода по 30 раз.
Упражнение №2
Исходное положение: лежа на спине на полу, ноги в стороны, колени вместе, таз вверху.
1 — опустить таз вниз, но не касаться им пола
2 — сжатием ягодиц вытолкнуть таз вверх.
Выполнить 4 подхода по 30 раз.
Упражнение №3
Исходное положение: стоя на коленях, опора на прямые руки, одна нога отведена назад, колено смотрит вниз, носочек на себя.
1 — поднять ногу вверх
2 — опустить в исходное положение
Выполнить 50 раз правой ногой и 50 раз левой ногой.
Упражнение №4
Исходное положение: стоя на коленях, опора на предплечья, одна нога согнута в коленном суставе, угол между голенью и бедром около 90 градусов, находится возле опорной ноги.
1 — поднять согнутую ногу вверх
2 — опустить в исходное положение
Упражнение №5
1 — поднять ногу вверх и выпрямить в коленном суставе.
2 — вернуться в исходное положение
Проделать 50 раз правой ногой и 50 раз левой ногой
Баня, массаж, фитнес
как заметно подкачать попу до лета))? только не сильно сложно.. одним каким нибудь упражнением))?
Начни ходить быстро, напрягая ягодицы так, как при спортивной ходьбе. Когда вынужденно стоишь (транспорт, очередь, ожидание) - тоже поочередно напрягай мышцы ягодиц, спины, ног. То же самое - с животом. Когда спускаешься по ступенькам - тоже используй мгновение и украдкой напрягай и расслабляй нужные части тела. Сделай это сначала обязанносью, потом привычкой и практикуй всю жизнь - всегда будешь в форме.
не сильно сложно не знаю как. я для этого делаю комплекс упражнений на четырех тренажерах
Лечь на спину, ноги согнуть в коленях, ступни на полу. Приподнимать и отпускать тазовую часть. Нагрузки увеличивать постепенно.
приседайте с гантелями
велотренажер!! !
вообщем, анна мальгина права, только надо себя заставить
есть еще проще, не важно где вы и в чем, а так же чем заняты-ПРОСТО НАПРЯГАЙТЕ И РАССЛАБЛЯЙТЕ ЯГОДИЧНЫЕ МЫШЦЫ, чем >, тем лучше, на пртяжении всего дня, чес слово-помогает!!! ходила на ШЕЙПИНГ, сама инструктор говорила, и прогибайте спинку, когда стоите!!!
Приседание - лушчее средство!!!!
лежа на животе - понимайте выпрямленную ногу назад так высоко, как сможете (даже если 10 см от пола) , главное - ровно назад (не в сторону, не внахлест, и не сгибая в коленке) . поочереди, например, 8 раз правую, 8 раз левую, потом опять правую и т. д. Увеличивайте нагрузку каждый раз по принципу "все больше не могу, а теперь еще по 8 раз"=>(это секрет успеха) . Руки - как вам удобно, лучше под голову.
Заодно и мышцы спины в области поясницы крепче станут.
есть отличный способ - передвигаться на ней по полу. Серьезно! очень помогает!
Ирина Сафина Клондайк
ни хрена не поможет, не вводи в заблуждение человека! Лето скоро уже!
тренажет лег меджик по твшопу