Баня, массаж, фитнес

Какой вред приносит курение?

Курение способно не только спровоцировать рак легких, но и подстегнуть рост уже существующих опухолей. Согласно одной из теорий, никотин из сигаретного дыма может стимулировать деление и размножение раковых клеток в легких.
В листьях табака содержится один из самых ядовитых растительных алкалоидов - никотин. Никотин вырабатывается в корнях растения и оттуда поступает в другие части, в том числе и в листья. Разные сорта табака содержат от 0,3 до 7% никотина.
Курить во время беременности плохо, просто недопустимо, ведь от этого рождаются слабенькие дети: весят они мало, болеют часто. Об этом знают все. А не так давно ученые доказали, что ребенок, еще в животе матери привыкший к никотину, рискует стать толстым курящим психом.. .
«Научные данные недвусмысленно подтверждают, что потребление табака и воздействие табачного дыма являются причиной смерти, болезни и инвалидности и что между воздействием курения и другими видами употребления табачных изделий и наступлением болезней, связанных с табаком, существует определенный разрыв во времени…
Сигареты и некоторые другие изделия, содержащие табак, являются высокотехнологичными изделиями, разработанными таким образом, чтобы создавать и поддерживать зависимость…

«Курильщики умирают молодыми» (предупреждение в рекламе сигарет «Marlboro» и в тоже время аллюзия на современную песню, превозносящую достоинства смерти в молодости. Курение табака занимает первое место в мире среди предотвратимых причин смертности, однако от 3,5 до 5,4 миллионов человек ежегодно умирают в результате проблем со здоровьем, вызванных курением. [12][13] Сергей Боткин, русский врач и учёный, говорил: «Если бы я не курил, я убеждён, что без страданий прожил бы ещё несколько лет». [14] В развитых странах (например, в США) продолжительность жизни курильщиков в среднем на 13 лет короче, по сравнению с некурящими. [15]Курение, а точнее никотин, блокирует усвоение витамина С. Тем самым провоцируется гиповитаминоз С, последствия которого отражаются на всех органах, особенно подвергаются разрушению оксидантами стенки сосудов. Курение приводит к выраженным изменениям внутренних органов; чаще всего поражаются органы дыхания, сердечно-сосудистая система, желудочно-кишечный тракт. «Курение может вызвать медленную и мучительную смерть» (ещё одно предупреждение от Marlboro).Курильщики болеют раком лёгких в несколько раз чаще, чем некурящие. По современным данным, более 90 % случаев рака лёгких связаны с курением в анамнезе. [15] Основными этиологическими факторами рака лёгких у курильщиков считаются радон, полоний, бензпирен и нитрозамины, содержащиеся в табачной смоле. Курение также увеличивает вероятность и других видов злокачественных опухолей. В их число входят злокачественные опухоли полости рта, пищевода, гортани, поджелудочной железы, желудка, толстой кишки, почки, мочевого пузыря, печени, простаты. [15]Кроме того, курение вызывает эмфизему лёгких — хроническое заболевание, связанное с необратимой дегенерацией лёгочной ткани. Курение является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний, таких как атеросклероз и инфаркт миокарда. Курение способствует развитию инфекционных заболеваний органов дыхания. Курение является фактором риска для осложнений при беременности. [15]
о вреде пассивного курения и т. д. читайте здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Табакокурение#.D0.9F.D0.BE.D1.81.D0.BB.D0.B5.D0.B4.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B8.D1.8F_.D0.BA.D1.83.D1.80.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F
Александр. Уваров.
Лучший ответ
заболевания бронхов-у меня развился хронический бронхит, хотя курю только 5 лет. Мой дедушка заболел воспалением легких, после анализов врач спросиа: Когда курить бросили? Он говорит-30 с лишним лет назад, а она гоорит, если б не курили никогда-сейчас воспаления не было бы, простой простудой отделались бы. Плюс сердце, у меня папа 22-го февраля ушел из жизни, из-за сердца, в 50 лет... Курил 2 пачки в день, делаем выводы.
Юрий Цикин
никакой....
еще увеличивается риск инфаркта и инсульта
Лєна Демчук
Зубы повыпадют ВСЕ!!!!
а какую пользу
С*
Саша ***
сажаешь легкие
огромный
рак легких
рак лёгхих, жёлтые зубы, язва желудка
ну, до рака конечно долго и упорно надо курить, но то, что голос садится моментально, волосы тускнеют, понижается уровень тестостерона в крови у мужчин (что чревато импотенцией) , и эстрагена у женщин (грудь может высохнуть на 2-3размера) -это точно!
Удачи!