Баня, массаж, фитнес
ответьте только нормально пожалуйста
как подрасти в любом возрасте хотя бы на пару см или мм даже в 60 лет скажите что делать массажи гимнастику растяжку или йогу скиньте упражнение или как масжировать повоночные диски
В 60 лет вряд ли
А до 25 лет - висите на турнике, подтягиваетесь на нем же или на шведской стенке. Йога не так эффективна.
Поможет йога. Есть специальные асаны для увеличения роста. В начале нужно позаниматься под руководством инструктора, чтобы гарантированно правильно выполнять асаны.
Аппарат Илизарова)) практически в любом возрасте (шутка конечно, но реально работает))
когда-то в детстве я с удовольствием читал книги Сенкевича, про "ещё польска не сгинела" там, папа говорит сыну: Михалко, мы малорослые и люди будут смеяться с тебя. Вот так и родился в мир непобедимый мастер клинка, "маленький сокол" пан Михал Володыёвский.
в виде дурдома: Александр Васильевич Суворов родился настолько слабым, что его не записали в полк. командовал русскими войсками в 61 сражении (после взятия Измаила). всегда (!!) с меньшими силами. всегда с победой.
якобы Бонапарт сказал, что отдаст все свои победы за один переход Суворова через Альпы.
Упражнения на растяжку позвоночника.... это вис на турнике с болтанием прямых наклоны вперёд и назад и в бок.... так же с вытянутыми руками наклоны вперёд и вбок... и тому подобные упражнения... Читал ещё в советском журнале что так до 12 см можно увеличить рост... сам так делал месяц... на 2 см выше стал... но это надо постоянно делать... вот почему старики становятся меньше ростом... межпозвонковые зазоры уменьшаются..
Голодание, при голодании больше 12-14 часов выделяется нормон роста в гипофизе.
Массаж и перекладина (вис). Любые виды растяжки.