Баня, массаж, фитнес

Можно ли делать массаж в салоне красоты при межпозвоночной грыже?

Конечно, это наоборот полезно, если у тебя нету осложнений
Семён Землински
Лучший ответ
Назначение для прохождения массажного курса должен давать ТОЛЬКО лечащий врач.
Массажист, который будет выполнять процедуру, обязательно должен иметь медицинское образование.
Кроме того, при наличии острой боли в месте заболевания массаж не рекомендуется.
Наталія Цекот
Что за придурки здесь пишут?! Массаж при межпозвоночных грыжах ПРОТИВОПОКАЗАН!
Далай Лама
Можно. Грыжа станет красивее, но никуда не денется.
Нужно к мануальному терапевту идти, а не в косметологию.
Воха Молодюк
можно но зачем там? это не косметический массаж, а лечебный и выполняется по назначению врача
Екатерина Ли
Не стоит, это только навредить может. Лучше поплавать сходить, больше пользы будет.
Болезни позвоночника сегодня могут побеспокоить уже в двадцатилетнем возрасте. И одна из основных причин – гиподинамия. Малоподвижный образ жизни ничего хорошего для позвоночника не представляет, а упущенное лечение остеохондроза может привести к появлению межпозвоночной грыжи. Массаж при позвоночной грыже играет важную роль при восстановлении после прохождения основного терапевтического курса. Массаж считается не просто рекомендованным, а необходимым, когда речь идет о грыже позвоночника или грыже в поясничном отделе. Важно! Назначение для прохождения массажного курса должен давать лечащий врач. Массажист, который будет выполнять процедуру, обязательно должен иметь медицинское образование. Кроме того, при наличии острой боли в месте заболевания массаж не рекомендуется. Поэтому, если в салоне красоты массажист с мед. образованием и делаем медицинский массаж, то можно.
Burhon Tadjiev
Все зависит от квалификации массажиста или массажистки,
который (которая) проводит Вам массаж.
К сожалению, не все специалисты в салонах красоты имеют соответствующую квалификацию.
конечно, лица!!! Сколько угодно!!
Массаж, при кажущейся простоте, является очень серьезным вмешательством в работу организма. И если специалист не грамотный в медицинском плане, а тем более, если он вообще прошел курсы массажа и все, то рисковать не стоит. Вообще, такие массажи ( в салонах красоты) направлены по большей части на релакс, удовольствие и чувство отдыха для тела. Не более! Все остальные виды массажей должен делать только специалист, лучше, если мануальный терапевт. И только после изучения диагноза и текущего состояния больного. Иначе можно сесть в инвалидное кресло...
Массаж при таких обстоятельствах возможен только по согласованию с врачом. Не слушайте уверенные "ДА, КОНЕЧНО", как раз после какого-нибудь массажа возможны осложнения.
Конечно, нельзя, вы же и сами это прекрасно понимаете. Сходите в специализированный центр, где к массажу подходят с медицинской точки зрения. Мне нравится очень массаж в центре Дикуля Беляево, там есть массажист Иванова, очень хорошая женщина и прекрасный специалист. А в салоне красоты лучше масочки поделайте а то ещё навредить можно.
Мужчинам с такой грыжей можно делать только массаж лингама.
С вашей грыжей идите в мед. клинику к мануальному терапевту.
А с вашим лингамом приходите к нам! Салон Ванилия на Лубянке.
Не перепутайте!