У меня хронический тонзиллит, горло болит просто ПОСТОЯННО, лето, зима, осень, весна, ему без разницы, я каждый день прыскаю в него, сосульки ем и тупа ноль эффекта, как будто бы я просто сдерживаю эту бяку, чтобы не наступила ангина ))) недавно в больницу попала с обострением, первый раз, 2 недели не беспокоило (после больницы ) и тут.. ждала дурацкие автобус минут 40 и было дико холодно, все, теперь снова болит
Ещё у меня частенько болит сердце, а на экг все хорошо, но оно болит, думаю это от тонзиллита ( хотя в больнице мне все таки поставили синусовую такихардию и блокады ) кстати, от того, что я каждый день прыскаю в горло тоже нагрузка идёт на организм ..
Уже сил просто нет каждый день ходить с больным горлом и лечить его
Конечно, я пойду к лору и все разузнаю, просто мнение хочется послушать, стоит ли
(Предыдущие похождения к лорам, мне ничего не дали, спрашивала на счёт лечение и мне отвечали типа * ну у вас не все так плохо, есть и хуже, а у вас просто рыхлое горло и воспалённое, вообщем ничего делать не надо * )))))))
Баня, массаж, фитнес
Как думаете стоит удалять миндалины ?
Удаляй, кота заодно накормишь
Когда болит сердце на фоне хр. тонзиллита, нужно задуматься о миокардите. Это одно из возможных осложнений тонзиллита. И ЭКГ. может это не показать. Чтобы остановить обострения хр. тонзиллита, нужно сначала попробовать повысить иммунитет. В идеале, в момент обострения, лечь в больницу на обследование и лечение.
я бы не стал..
я бы сдал на устойчивость и пролечился антибиотиками. поднимал иммунитет и нормально одевался, пользовался бы шарфом даже в сентябре или если прохладное лето...
если у тебя уже проблемы с сердцем, ревматизм, удаление миндалин уже не поможет, это уже не всю жизнь, раньше надо было думать.
а так конечно к лору..
я в подростковом возрасте тоже очень не любил шарфы, они кололись, из надо было заматывать, куда то девать - тоже часть болел, а потом перехал южнее, где в январе плюсовая температура...
а так конечно к лору..
Попробуйте сначала реанимировать миндалины: сходите на промывку к лору. Сами не конфетки сосите, а полощите фурацилином, сборами для полоскания, шалфеем, эвкалиптом. И делать это регулярно вне зависимости от того болит оно или нет, а ПОСТОЯННО, утром и вечером.
Потом, когда после этих манипуляций (месяца три на это надо потратить) оно перестанет болеть. Можно Иммудоном закрепить результат.
если бы ты занималась бы своим телом и ЗОЖем то можно было бы и обойтись без удаления. а если это не так-то вопрос спорный
Сходить к ЛОРу. Можно попробовать КУФ носа и зева (физио) + санация миндалин. Сдать общий анализ крови.
Если врач настаивает на удалении, то удаляйте конечно
Не надо
Смотри сама.