Баня, массаж, фитнес
Нету силы воли! (
Многие, а в особенности родители говорят что у меня нету силы воли. Что я начинаю дело и не заканчиваю его. Например я занимался спортом и вдруг бросил его из за лени и потери мотивации; начал ходить в качалку и бросил после 2го месяца; купил книгу и сказал себе что прочту ее, а в итоге стоит в шкафу не прочитана. Что не так со мной?
Просто нет желания.
Ignat [Magnat]
Получается желания у меня нет во всем?! Я начинаю с интересом что-то делать и опускаю руки и это мне становится неинтересным
тебе это неинтересно потому что.. вот мне подарили пряжу хорошую чтобы я связала себе джемпер .. а я не могу себя заставить начать вязать . уже брала спицы в руки, связала пару рядов и всё.
Это не от тебя зависит. Некоторые знаки Зодиака, например Близнецы, имеют такую черту. Поэтому в своих начинаниях объединяйся с людьми с твёрдым характером.
Надо вырабатывать силу воли!
Просто ты наделяешь это чрезмерной важностью, представляешь как будешь делать это ударными темпами, изматывая себя, выкладываясь на все сто и максимально быстро продвигаясь к результату. А для такого темпа нужны психические силы. То есть нужно буквально разгонять себя, сильной мотивацией, будоража мозг. После чего какое-то время действительно можешь действовать на максимальных оборотах, только срабатывает это не на долго. Мозг успокаивается и вспоминая позже о чрезмерных усилиях, стремится отодвинуть их на когда-нибудь потом. Чтобы этого избежать, нужно прекратить задирать планку до небес, требуя от себя невозможного. Делать как получается и не пытаться ускориться. Минимальные усилия в длительной перспективе, дают больший результат. А рывки его вообще обнуляют, вызывая отторжение.
При минимальных усилиях срабатывает другой психологический фактор тоже основанный на лени. Например ты мог бы читать по 2 страницы книги в день 1 утром, другую перед сном или делать это по времени, 5 минут утром, 5 минут вечером. Со временем либо её сюжет заинтересовал бы тебя и ты начал читать больше, просто потому что так тебе хочется, либо тебе бы начало казаться что это слишком медленно и время от времени ты бы ускорялся и читал чуть больше. С качалкой так же, если бы ты изначально шёл туда с мыслью, что просто покачаешь бицуху 5 минут, а потом уйдёшь. То уже в самом процессе тебе бы начало казаться что этого слишком мало и нужно сделать что-то ещё.
Феномен в том что когда ты сразу нацелен на максимум, то лень даже начинать. А когда ты нацелен на минимум, который вообще тебя никак не напрягает, то начав уже хочется сделать чуть больше, потому что так замедляться кажется нелепым.
Это и в негативном ключе работает, например человек на минутку заходит в интернет, такой типо, щас только почту проверю и выйду, а сам пропадает там на несколько часов, даже при том что он вымотан и хочет спать, по идеи отторжение и лень должны возникнуть очень быстро, но этого не происходит, потому что голова занята уже самим процессом .
ленивый
Определись с целью. Тогда появится мотивация.
все пригодиться. Цель есть? все к ней притягивай.
Посмотри это видео, там всё объясняет молекулярный биолог Ирина Якутенко
https://youtu.be/IrVY33rqICU
ну и правильно нахрена её читать лучше полежи на диване
Надо концентрироваться на результате, верить в результат, а не в поражение и бесполезность сего занятия.
Сила воли здесь не причём. Тебе просто это неинтересно. Есть много людей расхлябанных или ленивых, как мой знакомый. Но, когда ему надо деньги на что-то, что он очень хочет. Он работает за пятерых и с энтузиазмом.
просто ты овен))