Баня, массаж, фитнес
Как увеличить силу мышц, не увеличивая их обьем?
Как увеличить силу мышц, не увеличивая их обьем? Есть ли такие системы тренировки?
что все пишут без оснований на это... .
от большого кол-ва повторений увеличивается кол-во солей и белков, а соответственно, и кол-во воды () для поддержания водосоляного баланса.
друг, в любом случае рост мышцы не очтановить, если ты делаешь какие-то упражнения,
но способность мышцы сокращаться зависит напрямую от головного мозга, насколько он синхронно посылает импульсы к мышце, обычно человек может напрячься на 30-40 процентов от возожного, этот показатель растет при работе с большими весами, при достаточно редких подходах, при этом растет мышца не обьемно, а за счет увеличения кол-ва волокон, т. е когда перестал заниматься зрительно ты не уменьшишься... .
будут вопросы, пиши на маил
Думаю, Вам надо обратить внимание на такой вид силового троеборья, как пауэрлифтинг )) Именно здесь преследуют цель, о которой вы пишите ))Пауэрлифтёрам большая мышечная масса не нужна, они работают в направлении, которое в корне отличается от бодибилдинга и главная их цель - сила, а не объём мышц)) Писать о методах тренировок я не буду, я лишь могу вам порекомендовать вот это пособие - Глядя С. А. , Старов М. А. , Батыгин Ю. В. Стань сильным! – Учебно-методическое пособие по основам пауэрлифтинга, где вы найдёте всю интересующую Вас информацию ))Пособие можно скачать с интернета без особых проблем )) Так же, я бы посоветовал Вам обратить внимание на изометрические упражнения, которые тоже повышают силу)) О самих упражнениях и о методике выполнения этих упражнений вы можете найти информацию в инете ))Скажем даже здесь http://athlete.ru/trening/t_izometr.htm
делать подходы с маленькими весами
гимнастика ушу
Использовать маленькие веса. Больше повторений. Быстрее.
Малый вес и большое колличество повторений увеличивают выносливость, способствуют прорисовке мышц и их "сушке".
Для роста силы нужны большие веса и малое колличество повторений.
Про разминку, правильную технику и подготовку не говорю - это прописные истины. Конкретно про систему тренировки - силовые упражнения - это обычно базовые упражнения. 2-3 подхода с небольшим весом для подготовки связок и мышц + 1 подход с весом 80-90% от максимума в 4-6 повторениях.
При силовых нагрузках организм испытывает большой стресс, поэтому важно дать мышцам достаточный отдых и полноценное питание, прежде чем вернетесь в зал.
тыкать на мышь без конца хд