Баня, массаж, фитнес
как научится держать осанку,если силы воли не хватает...(Ответы давать нормальные)
1) достаточно несколько минут простоять, прижавшись к стенке затылком, икрами, ягодицами и всей плоскостью лопаток. Запомнив это положение, постарайтесь его сохранять и при ходьбе. 2) Разверните плечи и опустите вниз лопатки. А теперь попытайтесь быть серой незаметной мышкой - опустить голову и уткнуть взгляд в пол. Не получится! Правильная осанка обязывает ходить с гордо поднятой головой. 3)Не сгибайтесь в пояснице. 4) Походка должна быть легкой. “Грация гиппопотама” — что ни шаг, то небольшое землетрясение, - никуда не годится.)) ) 5)В домашних условиях можно походить с книжкой на голове. Это, кстати, укрепляет мышцы шеи, избавляет от второго подбородка и придает голове горделивую посадку. 6)Шаг должен быть широким, уверенным, но с носка. 7)Живот вобрать, ягодицы подтянуть. Один секрет — “вбирать” живот легче натощак. ) 8) Не стесняться. Часто причина сутулости в том, что ходить королевой и смотреть людям прямо в глаза очень сложно психологически. 9)Умейте носить одежду. Походка зависит от настроения, обстановки, одежды и даже прически. 10)Покопайтесь в душе и найдите в себе свое самое большое достоинство. Может быть, вы — самая разумная мать? Потрясающая любовница? Высокого уровня профессионал? В конце концов, никто не сравнится с вами в искусстве вязания ковриков? Вышагивая по улице или сидя в транспорте, почаще вспоминайте о своем недостижимом простыми смертными совершенстве в данной области. С такими мыслями просто невозможно сутулиться, шаркать ногами и “вешать нос”.!!!))) Понятно, что сразу не получится, но надо совершенствоваться!! ! НАДО!)))
Надо, конечно, чтобы родители с детства по спине колотили, чтобы не горбились. Потом очень трудно добиться прямой спины, которая для меня всегдя являлась предметом зависти. Сейчас купила и ношу - иногда, поддерживающий прямую спину корсет...
Не совсем понимаю, зачем здесь сила воли.. .
Когда я вел занятия по телесным практикам, то предлагал для этого несколько образов:
- Представь, что к твоей макушке прикреплена нить, идущая вертикально вверх, и тебя эта нить постоянно поддерживает, попробуй внутри ощутить, как эта нить тебя подтягивает.
- Не просто представь, а физически проделай плечами такое движение, будто ты вешаешь их (плечи) на спинку стула, как вешаешь на такую же спинку куртку, пиджак и пр.
- В детстве строила башенки из кубиков? Если кубики стоят вертикально, один над другим, то не нужно их ничем ни укреплять, ни поддерживать, башенка остается прямой сама по себе, без всякого напряжения. И теперь представь, что каждый твой позвонок - это тот же кубик, и если они расположены один строго над другим, то можно не контролировать, насколько прямо они держатся.
Может, сила воли как раз и мешает: чем больше напрягаешься, тем сложнее. Проделай первые два пункта и расслабься. И живи спокойно, расслабленно и с удовольствием! :-)
Йога, пилатес. Это вам даст больше, чем просто хорошую осанку. Очень важен психологический фактор (см. ответы выше)
Большой стул с длинной спинкой должен решить Ваши проблемы. У спины просты выхода не будет -- будет держаться прямо.
есть опыт
одевать одежду вместе с вешалкой и так ходить (по дому конечно) ,
или стоять возле стены в четыре точки: плечи, зад и голова, (пару раз в день по 15 мин)
спать на доске! само тема
я купила такую штуку специальную (забыла название) типа такая штука на плечи и застегиваеца под грудью для осанки. а так надо периодические подходить к стене, вставать так чтобы попа, лопатки и плечи были на одной линии и ходить как можно дольше, держа такую спину
заняться танцами!!!
Штука эта называется корректор осанки или корректирующий пояс продается в любой аптеке стоимосчть от 150 рублей. существует 3 размера. 1 -2 - 3.
3 - 46 -48 р (можно и больший 48 - 50)
2 - 44 - 46 р.
1 - 42 - 44 р.
мне очень помогает.
3 - 46 -48 р (можно и больший 48 - 50)
2 - 44 - 46 р.
1 - 42 - 44 р.
мне очень помогает.
физические упражнения для спины и мануальный терапевт.