Баня, массаж, фитнес
Как исправить осанку?
С класса 4 начал сутулиться, в начале как-то не предовал этому значения, но сейчас начал понимать что это ни есть хорошо, так что помогите советом!!! Может кто-нибудь уже исправлял себе осанку поделитесь советами!!!!На массажиста времени нет!!!!
Do 23 let est vremea ispravit i astanovit progresirovanast...
nada tibe k spitalistu LFK katori opredelit uravin sutulasti vipishit kompliks uprajnenei ...
massaj ne opxodim netu vrremea na eta tak budish v budush4am ish4o bolesha sutulitsa ...
sutulast i ee li4enea opridilaetsa posli snimkov pozvanka...
tibe tak tut ne kto ne pomojit eta toka pridpolojieleniei saveti katore mojit kajdi brosit a sami bi seuda ne zashli a kvra4u poshli
У меня сестра сильно сутулилась. Стала делать это упражнение и ведь помогло!
Надо положить на голову большую и тяжелую книгу и удерживая равновесие без помощи рук ходить с ней по квартире при всяком удобном случае. Она использовала Большую советскую энциклопедию.
Займитесь плаванием и специальной гимнастикой. Жлательна консультация ортопеда ну или хотя бы хирурга. Он направит на рентген, там и курс лечения посоветует. Но плавание-это действительно хорошее средство.
Хватит таскать кирпичи!
А если по делу, то просто расправить и не напрягать плечи и представить себя в роскошных доспехах паладина королевской гвардии. Это помогает, ибо воинам сутулиться запрещено. Мне помогло, во всяком случае.
я носила корсет (в аптеках продается) . оч. привыкаешь прямо ходить, сидеть, все делать вобщем))
продаются специальные корсеты для спины, они не дают сутулиться, а если их носить не снимая (хотябы от трех месяцев до полугода), то есть вероятность исправления осанки!