Баня, массаж, фитнес
Ребят, какая польза и вред сауны?
всегда чистый)
польза- чистота .
вред- ну не сиди там 5 часов и вреда не будет.
все должно быть в норме
Сауна противопоказана тем людям, у которых наблюдаются такие заболевания, как сердечная или сосудистая недостаточность, гипертония, воспаления. Так что лучше перед походом в сауну проконсультироваться с лечащим врачом.
В парной лучше воздержаться от физических нагрузок. Посещать сауну не стоит и во время простуды, при высокой температуре, обострении хронических болезней.
Людям с аллергией на запахи, чувствительной кожей и пониженным иммунитетом тоже лучше не посещать сауну.
Высокая температура, которая поддерживается в сауне, вызывает так называемый «искусственный жар». Это приводит к соответствующей реакции иммунной системы: белые кровяные тельца вырабатываются более активно. Это укрепляет иммунитет и убивает вредоносные бактерии и вирусы.
Вместе с потом из организма выводятся шлаки и токсины, происходит улучшение работы почек, водно-солевого обмена, кожа становится более гладкой и упругой.
В числе главных преимуществ сауны то, что она предотвращает возникновение артритов, радикулитов и т. п., а также повышает обмен веществ.
https://www.magazinsaun.com/blog/poliezna-sauna-ili-vriedna-davaitie-razbieriemsia
Иногда на утро после сауны приходят угрызения совести.
Польза очистка организма, но вред будет для людей у которых проблемы с сердечно-сосудистой системой, например. Человек может не выдержать и упасть в обморок
От сауны нет вреда только польза, не бойся. Сауна это почти таже баня.
Польза - похудение, улучшение кровообращения,
Польза
- когда потеешь чистится лимфотическая система организма
Вреда если в парилке не бухаешь нету