Баня, массаж, фитнес

Нормально ли принимать душ 2 раза в день? Даже не летом?

Лю D@
Нет. Это приносит вред коже.
Юлия Жданова
Лучший ответ
Главное - не использовать мыло. Иначе пересушишь и обезжиришь кожу. Это вредно.
Для меня минимум раз в сутки, а лучше два с утра и перед сном...

Женился чукча на русской
Ну чукчи его и спрашивают мол как русский жена
Ой хороший жена, только грязнуля
Почему?
Однако каждый день моется
Да, если есть желание!
Чистота-залог здоровья!
Если без обильного применения моющих средств - хоть 5 раз в день. Главное, не смывать защиту с кожи.
Айбек Сакупов
Норм. Ничему не навредишь.
*азике *
Пошёл на работу помылся. Пришёл с работы помылся. Вполне норм
да лучще раз в неделю в баньку сходить.
Юлия Бобр
Это вредно так часто мыться
Сергей Митин
нет, только если без мыла
я утром и вечером моюсь, причем с гелем для душа феромонуммолекула от хорс форс, он не сушит кожу, и на ней аромат такой приятный остается… так что не думаю, что это вредно.
Ну по потребностям, если надо вам - вперед.
Может у вас какое-то нервное расстройство? ТАк часто намываться?
Да ты свежий и не воняешь вне зависимости от пола (делай ответ лучшим и ставь лайк))
почему нет, я и чаще могу.
Так и надо, в чем не нормальность))
главное чтобы кожа не пересыхала от такого частого мытья.
Мне лично одного раза хватает, но может у вас потоотделение больше и вам так лучше.
Зависит от состояния кожи, ухода за ней, жесткости воды.
Если вода не мега жесткая и регулярно увлажнять кожу - то душ два раза в день ок.
Особенно, если контрастный - тогда вообще организм спасибо скажет.

Ну и культура. В Японии душ 2-3 раза в день - норма.
Если по-другому - им странно.
Нормально, почему нет?
Смотря что вас заставлет это делать…