Баня, массаж, фитнес

Что лучше кардио или силовые тренировки для похудения?

Кардио
Tanechka ****
Лучший ответ
Оба
Юлия Быкова
Нужно регулярно тренироваться по 2-4 раза в неделю по 45 мин и нужно выбирать то, что вам нравится и доступно.

Я люблю плавание, акваэробику, тай-чи, регулярно посещаю тренажерный зал и это помогает ине худеть, поддерживать вес.
Все в комплексе.
Инна Шлёнчик
Силовые, мышечная масса даёт долгосрочный эффект похудения, а кардио, сжигает часть мышц и обмен веществ замедляется
Юлия Наумова
Кардио конечно.
Galina Kolcova
Лучше- не Жрать)))
Кардио. Или тренировки с небольшими весами. Силовые тренировки приведут к наращиванию мышц, которые прекращения тренировок прорастут жировой тканью и добавят веса.
Потеть и напрягать мышцы :)
Силовые наоборот вес наберёшь мышцами
Инна Судакова
Интервальные тренировки самый крутой вариант, как по мне. Не так давно правда начала в зал ходить, в котором именно интервальные тренировки (студия Reebot в Москве) и лучший прогресс из всех тренировок, что пробовала. Каждому своё конечно, но пишу по своему опыту), есть еще онлайн тренировки у них.
Лучше комбинировать виды нагрузки. И кардио, и с утяжелителями.
нужен комплексный подход, и начинать лучше с тренером и диетологом.
Из силовых я делаю три силовые в неделю, и 2-3 прогулки в активном темпе из кардио.
Ольга Садовая
что вы больше любите. главное, чтобы питание было в дефиците.
Litsveale
Силовые, чтобы мышца подкачивалась, так быстрее будет идти процесс похудения.
Любые! И то, и другое хорошо в идеале.
похудение происходит от дефицита калорий, спорт только на 20% помогает.
Я и питание, и спорт, и уход за телом наладила. Заметила. что целлюлит и дряблость стали быстрее уходить, когда регулярно пользуюсь крем-гелем корректором фигуры лошадиная сила. Так что все средства хороши!