"Андрюша, КАК ВСЕГДА, говорит чепуху! " - ТОЛЬКО ХОТЕЛ ОБ ЭТОМ НАПИСАТЬ! То у него 1 гр белка на кг веса - лошадиная доза и убивает кости и печень, то он в пример теннисток ставит, а не гимнасток, например или легкоатлеток, спорт у него не средство для похудения, а вообще непонятно что ))А недавно на вопрос "какой лучше тренажёр для дома приобрести? " он ответил, что лучше играть в пинг понг и бадминтон! Как вы себе это представляете - играть в бадминтон в квартире? Или купить теннисный стол, который стоит дороже, чем средний кардиотренажёр и занимает пол-квартиры и играть в теннис с самим собой, когда дома нет никого.))) Чего здесь только не прочитаешь на этом сайте )))ТЕПЕРЬ ПО СУТИ ВОПРОСА:
Я также, как и Алиневод и любой другой мужчина родить не могу, к сожалению или к счастью, я ещё не разобрался :):):)Но миллион долларов ещё никому не помешал ))))
Есть методисты, которые рекомендуют делать кардио перед силовой тренировкой, но лично я не сторонник этого ))Есть которые рекомендуют разбивать кардио, например 20 минут до самой тренировки (утром) и 20 минут после тренировки (обед или вечер). Вы сами должны пробовать как вам больше "удобно".Лично я сторонник кардио после силовой нагрузки. Если совмещать кардио и силовую, то итоговый скачек гормона роста (главного жиросжигателя) составляет примерно 400-500%. А вот если ставить аэробику после тренинга с «железом» , то это скачек получается втрое выше и может достигать 1500%!Именно по этой причине многие звёзды кино тренируются с "железом" и добавляют аэробную нагрузку)) Ну и питание, конечно же, должно быть соответствующим ))Для полноценных тренировок вы не должны голодать! Принимайте пищу после тренировки и пейте воду, ничего из этого не пойдёт вам во вред! После 18 тоже надо кушать, никто не пишет о"быстрых" углеводах, но 100-150 грамм обезжиренного творога или варённые грудки, порция салата и стакан кефира ещё никому не навредили)) И мне тоже непонятно почему вы работаете с одним весом ))Мышца должна чувствовать вес, который тянет! А что могут почувствовать мышцы ног или спины от гантелей весом в 1.7 кг? Ровным счётом ничего! А значит и толку от такой работы никакого! Можно на эту тему писать долго и нудно - нюансов много, начиная от вашего типа сложения и заканчивая подсчётом правильного пульса при занятиях кардио ))Почитайте для начала вот эту инфо, чтобы хотя бы иметь представление )) http://mainplace.ru/home/health/fitness/nachinaem-trenirovki-v-trenazhernom-zale/
Баня, массаж, фитнес
Очередность занятий кардио и силовых в одном занятии - для похудения, что за чем должно идти и по сколько минут?
занятия спортом не снижают вес т. е. это миф. посмотрите к примеру на теннисисток. их точно нельзя заподозрить в недостатке движения. минуты секунды это тоже полная ерунда. делайте все в удовольствие с легким "натягом". основной принцип женского фитнеса - чем шире плечи, тем уже попа т. е. не нужно тренировать мышцы ног, они у женщин итак каблуками натренированы.
если бы я мог родить хотя бы одного, я бы получил миллион долларов!
1) перед силовой тренировкой достаточно 5 минут разогрева на кардио, больше не надо, сил на тренировку не останется
2) после силовой тренировки нет смысла заниматься на кардио более 15 минут и йоги в этот день быть тоже не должно, разбросайте занятия на разные дни, а то так и до упадка сил недалеко!
3) 20 минут для силовых тренировок маловато и вообще не понимаю, как можно делать все упражнения с одним весом, это не тренировка, а извращения! одни упражнения я делаю с гантелями по 30 кг, другие - с гантелями по 10 кг! а Вы все с одним весом, как это так?? ? нужна СИСТЕМА тренировок, соответствующая Вашему типу телосложения!
4) а сил у Вас нет, потому что: во-первых, снизили употребление калорий (это нормально) , во-вторых, скорее всего, наслушались "умных" речей о том, что нельзя есть после тренировки, а после тренировки НАДО есть, иначе, опять-таки, возможен упадок сил!
Андрюша, как всегда, говорит чепуху! профессиональные теннисистки имеют большие мышцы от того что жрут горы протеинов и стероидов!
я занимаюсь 5 минут разминка, 30 минут кардио, 30 минут силовая и растяжка. занимаюсь 2 года так, без жалоб)
можно меньше жрать и не потолстеешь.
To - Valera - "Как вы себе это представляете - играть в бадминтон в квартире? "
Вы спортсмен? А то у американцев есть поговорка - "The light is on, but nobody is home". Это про вас.