Баня, массаж, фитнес

Какие упражнения делает талие тоньше?

Тонкая талия. Недостижимая мечта? Нет. О тонкой талии женщины мечтали и раньше, затягиваясь в корсеты до полуобморочного состояния. Говорят, у некоторых петербургских дам, талия была менее 50 см. Впрочем, все это вряд ли было полезно. Попробуем создать свой корсет—из натренированных мышц. Нужно помнить о том, что талия должна быть не только тонкой, но и гибкой. Наилучшее упражнение для достижения этой цели—это всевозможные наклоны.

А, кроме того, можно порекомендовать следующие упражнения:

1.Ноги на ширине плеч, руки опущены. Попеременно наклоняйтесь вправо и влево, скользя ладонями по бокам.
2.Ноги на ширине плеч, руки соедините над головой. На выдохе сделайте наклон вперед, руки опустите маховым движением между ног. На вдохе— медленно выпрямитесь.
3.Ноги на ширине плеч, руки согните перед грудью, кисти сожмите в кулаки. Рывками отводите локти назад, сводя лопатки. Выпрямите руки и рывком отведите их назад. Каждое движение повторите дважды.
4.Ноги на ширине плеч, руки вытяните перед собой, ладонями вниз. Поочередно, делая взмахи ногами старайтесь, дотянуться кончиками носков до ладони противоположной руки.
5.Ноги поставьте вместе, руки вытяните вдоль тела. Делайте выпад вперед, сгибая колено, поднимая руки в стороны. Затем в другую сторону.
6.Лежа на спине, положите ладони под голову, ноги вытяните и держите вместе. На выдохе — медленно поднимаете вытянутые ноги вверх под прямым углом к туловищу. На вдох — опускаете ноги.
7.Лежа на спине, вытяните руки вдоль тела, ноги держите вместе. На выдохе на несколько секунд напрягите мышцы живота, на вдохе—расслабьте мышцы.
Все упражнения делаются в умеренном темпе, в несколько подходов. Начните с двух подходов по 5-8 раз. И не забывайте о еще одном друге тонкой талии - правильном питании
Галина Ш
Галина Ш
82 625
Лучший ответ
духовные
Виктор Комаров
Виктор Комаров
18 455
Крутите обруч.
Наклон с поворотом туловища, руки на пояс.
Empty .............
Empty .............
5 406
на круге покрутись
Крутите обруч систематически, и качайте прес! Удачи вам!
талия - это БОДИ ФЛЕКС
клизьмы....