Баня, массаж, фитнес

Чем вреден фитнесс и кроссфит? если бы был полезен до все бы были здоровыми и умирали в 90-100 лет...

PS: не спорю что физические нагрузки не нужны, но ходить 3-4 раза в неделю после 8 часового рабочего дня вечером такое себе..
Андрей Хитрых
А чем он полезен? Это говорят те, кто делает на нем деньги: владельцы фитнес-сетей, производители спортивной одежды и спортпита, тренеры и блогеры. Остальные простофили тратят деньги, рвут связки, убивают суставы и наживают комплексы.
До 90 живет деревенская бабушка, которая ходит с ведрами на колонку и окучивает свой огород.
Марина Барон
Лучший ответ
Алексей Крылов Ты лентяй, если так относишься к таким видам занятий?
Красота требует жертв
Могу написать про качалку. С годов 60-х есть статистика, по которой большинство (искл. -спринтерский бег) видов спорта с силовым уклоном плохо влияют на успеваемость школьников (аэробные - наоборот). В советской и российской научной школе это объясняли большой нагрузкой на нервную систему (устаёт и требует восстановления- в этот период мозг работать не может). В ютубе можно найти мнение, что это связано с кровообращением. В повторениях с незначительной нагрузкой (особенно аэробной) в мозг поступает много крови и это хорошо. В отказных повторениях кровь закачивается в мышцы и клетки мозга отмирают. Также страдает объём легких - не важно какой вес берёшь, даже отжимаясь на отказ- легкие сокращаются вместе со всей остальной мускулатурой. Этот эффект тоже известен давно и в советской литературе указывается, что заниматься силовыми видами можно только и строго сочетая их с аэробными нагрузками.
все поняли? если это не помогает до жить до 90-100 лет всем на планете то это не быть полезным для здоровья