Баня, массаж, фитнес
Чем вреден фитнесс и кроссфит? если бы был полезен до все бы были здоровыми и умирали в 90-100 лет...
PS: не спорю что физические нагрузки не нужны, но ходить 3-4 раза в неделю после 8 часового рабочего дня вечером такое себе..
А чем он полезен? Это говорят те, кто делает на нем деньги: владельцы фитнес-сетей, производители спортивной одежды и спортпита, тренеры и блогеры. Остальные простофили тратят деньги, рвут связки, убивают суставы и наживают комплексы.
До 90 живет деревенская бабушка, которая ходит с ведрами на колонку и окучивает свой огород.
До 90 живет деревенская бабушка, которая ходит с ведрами на колонку и окучивает свой огород.
Алексей Крылов
Ты лентяй, если так относишься к таким видам занятий?
Красота требует жертв
Могу написать про качалку. С годов 60-х есть статистика, по которой большинство (искл. -спринтерский бег) видов спорта с силовым уклоном плохо влияют на успеваемость школьников (аэробные - наоборот). В советской и российской научной школе это объясняли большой нагрузкой на нервную систему (устаёт и требует восстановления- в этот период мозг работать не может). В ютубе можно найти мнение, что это связано с кровообращением. В повторениях с незначительной нагрузкой (особенно аэробной) в мозг поступает много крови и это хорошо. В отказных повторениях кровь закачивается в мышцы и клетки мозга отмирают. Также страдает объём легких - не важно какой вес берёшь, даже отжимаясь на отказ- легкие сокращаются вместе со всей остальной мускулатурой. Этот эффект тоже известен давно и в советской литературе указывается, что заниматься силовыми видами можно только и строго сочетая их с аэробными нагрузками.
все поняли? если это не помогает до жить до 90-100 лет всем на планете то это не быть полезным для здоровья
Похожие вопросы
- В каком темпе следует проводить ручной массаж сердца взрослому человеку? 1.30-40 в мин 2.40-60 в мин 3.90-100 в мин
- Фитнесс vs Бодибилдинг ( подскажите )
- Почему одни считают баня - вредна, другие полезна? ТАк баня полезна или нет?))
- для тех кто разбирается в фитнессе (инструкторы), например, по мне видно что я регулярно тренируюсь или нет?
- абонимент в фитнесс-центр. первые занятия..как то боюсь
- Фитнесс. Нулевой эффект. Это нормально?
- вредна ли парилка???или полезна??
- И все таки, баня вредна или полезна?
- полезны или вредны резкие перепады температуры?из парилки в холодную воду и обратно....
- А кто делал баночный массаж? Полезен он или вреден? Я тут попробовала по ножкам поводить. Так больно, зараза: -)