Баня, массаж, фитнес
Не вредно ли в 50 лет ходить на фитнес, занимаясь аэробными упражнениями в течении часа . И можно ли немного похудеть?
спорт полезен в любом возрасте, главное, чтоб нагрузки были разумные
согласна с V.O.-берегите суставы! это самое ценное! повредите-потом всю оставшуюся жизнь жалеть будете. также и насчет сердца-если позволяет, то занимайтесь, если сердце не идеально работает-аккуратнее. а вообще никогда не занимайтесь на пределе своих возможностей! не выматывайтесь слишком! хотя от 1 часа вы вряд ли выматаетесь. советую чередовать аэробику с чем-то еще. например, как вам уже написали, с тем же пилатесом. йогой. а еще лучше танцы! и весело, и навыки, и тоже похудеете.
p.s.следите за пульсом. у доктора вам нужно узнать свой максимально допустимый пульс при занятиях спортом, старайтесь не превышать его. купите пульсометр на руку! и старайтесь, чтобы ваш пульс не превышал 70% от максимально допустимого
Вообще-то, в этом возрасте желательно исключить прыжки - вредна большая нагрузка на суставы. Так же не желательно большое количество повторений ритмичных упражнений, которые дают нагрузку на сердце. Рекомендуются плавание, пилатес, йога, занятия на растяжку, очень хорош комплекс дыхательных упражнений бодифлекса.
Вообще-то в любом нормальном фитнес-клубе человек перед началом занятий проходит фитнес-тестирование у врача. Врач записывает всякие показания вашего организма, сердцебиение и т. д. и назначает программу тренировок, которая подходит именно вам.
вредно может быть и в 15 и 50, всё надо делать с умом. а вообе, мой муж тренер по шейпинг и ведет несколько женских групп. и я вам скажу, именно женщины за 40 к нему и ходят. и весьма неплохо себя чуствют и выглядят тоже. когда мышцы в тонусе, тело выглядит лучше. да и чуствует себя увереннее. а ведь нам женщинам, по-моему очень важна уверенность в себе.
вредно не ходить, только за молодыми гнаться не надо, если нет физической подготовки, и похудеть можно, если после занятий не нажраться
что-бы похудеть меньше есть надо!!
очень полезно. надо следить что бы они не переходили в анэробные, лучше всего на пульсе не более 130 то есть в районе 120-130. И можно и больше.
часа. От таких нагрузок развивается сердце и вены, то есть противодействие причинам от которых смерть происходит наиболее часто.
Более подробно поищите статью Сердце это не машина. Силуянова там подробно расписана механика всего дела и более или менее понятно какие нагрузки и сколько полезны а какие нет.
В 50 лет это только приветствуется!
Если нет проблем с сердцем то можно и даже нужно
можно, только за час до спорта не кушайте, и после фитнесса-два часа не ешьте.
пейте желеный чай-помогает худеть
Конечно не вредно! Это в любом возрасте полезно!
Заниматься фитнесо никогда не поздно и тем болеее не вредно!! !
Главное следить за нагрузкой и за дыханием.
Лучше заняться йогой или пилатесом. Мне нравится.