Баня, массаж, фитнес

какой вид спорта более эфективнее :самбо или бокс или рукопашный бой

Olga Tyulenewa
бокс.. . ркопашный бой сильно жёсткий, ты ж не хочешь быть красавцем без зубов с двумя с сломаными рёбрами.. . во время драки очень редко удаётся новичку, а иногда и любителю использовать приёмы самбо (всё таки самбо это ограниченное боевое исскуство; когда на беспорядочно накидываюся и беспорядочно лупят, ты не будешь применять приёмы самбо, а будешь также беспорядочно драться).. . Что касается бокса, то это самое перспективное и ценящееся боевой искусство.. . (это как ФУТбол, среди других "болов")
Oleg Vlasov
Лучший ответ
Это извечный вопрос-все зависит от уровня бойца. Два лучших-никчему не придут!!!
Abzal Alimkulov
Борьба (не обязательно самбо) (! Посмотри бои без правил, - почти всегда побеждают борцы, и как правило болевым в партере. Лично я ВОСХИЩАЮСЬ Джиу-джитсу.... (хотя сам КМС по дзюдо) . как-то мы боролись с этими парнями (для себя, для интереса) и были поражены - у них, что ни захват - УЖЕ БОЛЕВОЙ (и все приёмы основаны: на пальцах, на кистях, на ступнях - он делает минимум усилий (схватил за палец, например) , - а боль адская (хочется сдаться).... Так что выбирай и УСПЕХОВ ТЕБЕ!
Рукопашка имхо самая универсальная, сам год занимаюсь норм, не раз выручало. Бокс попсовенько потому что работают только руки.
рукопашный бой, т. к. там есть элементы бокса и самбо