Баня, массаж, фитнес

а как вы боретесь с целлюлитом? напишите способы, которые дали реальный эффект! спасибо огромное!

Массаж + обёртывания + спорт.
Перед тем, как делать обёртывание лучше использовать скраб, можно морскую соль. Обёртывание делаю такиое: беру 2 столовые ложки сухой морской капусты (продаётся в любой аптеке) и 2 столовые ложки голубой глины, заливаю кипятком до состояния густой кашицы и наношу на бёдра, заматываю пищевой плёнкой и хожу так 2 часа.
Морская капуста обогащена йодом, она оч полезна, расщепляет жир, глина делает кожу более упругой.
Замерий объём бёдер до и после обёртывания. У меня результат - примерно минус 5мм за одну процедуру.
Ещё пользуюсь в комплексе гелем Биотерм Body Celluli-Zone. Тоже хорошая вещь!
Владимир Дьячков
Лучший ответ
Каждый день делать в ванной массаж с гелем для душа и молотым кофе! Сначала гель, потом кофе и растирать всё 20 минут, в состав всех антицелюлитных кремов входит кофеин! Эффект потрясающий !
Тренажерный зал, в частности беговая дорожка и эллиптический тренажер... 3 раза в неделю.... бег не менее 40 минут... 2-3 месяца+правильное питание и никакого целлюлита!
А Вы знаете, что целлюлит это нормальное состояние подкожного жира. Даже у Мерлин Монро был целлюлит и ничего. Борьба с целлюлитом это искусственно раздуваемая акция.
Любите себя такой какая Вы есть.
неплохое обвертывание из косметической глины, корицы и пару капель масла лимона. Только аккуратно с маслом, а то сожгешь. Еще хорошо помогает вакуумный массаж (в клиниках)
Алсу Хамитова
К сожалению, все не так просто. Чтобы избавиться от этой напасти необходимо сочетать спорт, диету и антицеллюлитный массаж с хорошим средством. Очень хорошо помогают разгладить кожу антицеллюлитные вакуумные банки. Если Вы спрашиваете о средствах, имея ввиду косметику от целлюлита, то все зависит от финансовых возможностей. Если средства позволяют, то могу посоветовать офигительные средства!! ! Мне реально помогло EISENBERG антицеллюлитное средство.
Стоит примерно 2800, объем 240 мл. В сочетании с массажем творит чудеса!! !
Также мне очень нравится средство ночное антицеллюлитное супер-концентрированное Collistar. Кожа просто на глазах разглаживается. Стоит около 2500.

От целлюлита очень хорошо помогают водорослевые обертывания GUAM, курс примерно 10 процедур, хотя все зависит от состояния кожи, конечно. Мне нравится горячее обертывание e-guam.ru/article/8.aspx, но если есть проблемы с сосудами, то нужно делать холодные маски.
Ilya Tolstoy
Вам все правильно расписывают. Но я хотела бы добавить, что бороться с целлюлитом нужно постоянно, если Вы прекратили мазаться кремом, то он может вернуться, обертывания, массажи регулярно нужно делать, от 3 до 6 раз в год. Ну и само собой: спорт, правильное питание постоянно!!!!
ездию на велике, каждый день пока не устану!
жир топлю) )
Медовый массаж. 10 мин одна зона.
делать через день.
Чередуя с термообертыванием.
Эффект потрясающий.
медовый массаж через день, уже после 6 процедур заметен эффект. правда больно очень.
секс самый верный способ. я знаю девчонку за месяц скинула 20 кг
Леночка Карпова так дело в том, что с весом у меня все в норме