Школы
в какие инстанции можно обратиться с жалобой на учителей?
ребенок находился на больничном весь сентябрь, но в журнале странным образом появились оценки... ребенка ВООБЩЕ не было в школе(что подтверждается мед. справкой)... куда обратиться с жалобой на нарушения учителей? какой статьей аргументировать? "служебный подлог"?, "о защите чести и достоинства ребенка и его прав"?.. (школьная администрация не обращает внимания на мои обращения, у них скоро аттестация школы, им не до этого..)
на сайте департамента образования открыта горячая линия по всем вопросам, можно звонить, а также отправлять электронные письма, можно на сайт окружного департамента образования..
Смените школу, где вас будут обслуживать, а не учить.
А оценки-то какие?
У учителей есть правило: аттестовывать учащихся только при наличии не менее 3х оценок, в противном случае ученику ставят неаттестацию по предмету, что равноценно неуду, даже если по болезни, ведь ребенок не получил знаний по тем темам, которые он пропустил, значит знаний -нет, следовательно - оценка 2. Вам 2 милее тех оценок, которые Вам поставили?
Учителям тоже попадает за неаттестованных учащихся. Я сама попадала в такие ситуации, когда с меня требовали (именно представители администрации школы) поставить оценку, "нарисовать", что угодно, но чтобы все были аттестованы, причем некоторым ученикам нельзя ставить ниже определеных оценок, потому что снизится успеваемость школы. Опять же оценки можно ставить не на ту дату, когда они были полученны, ну поставили Вам за тему сентября оценки, которые Вы получили в октябре. И что в этом страшного? может ребенок как раз и отвечал сентябрьскую тему? и вообще журнал - это документ для пед коллектива, а не для родителей и учеников - Вы вообще не имеете права туда заглядывать -для Вас -дневник, а обязанность классного руководителя позаботиться, чтобы в дневнике были выставленны все оценки по всем предметам.
1.Как эти отметки могли в журнале за сентябрь появиться, если в клеточках учитель должна была ставить Н ( в смысле, что ребенка нет. отсутствует) и так весь сентябрь одни Н
2.Если ребенок лежал в больнице, то там должны были вестись уроки, при выписке должны были дать справку с полученными отметками, которую ваш учитель должна приклеить в журнале.
3.Ребенок пропустил много учебного материала и учитель должен провести хотя бы консультацию по пропущенным темам, а потом провести опрос и выставить отметки в октябре.
4. Обращайтесь в департамент образования
отдел (управление) образования, прокуратура, уполномоченный по правам ребенка
чтоб она вас била или незаконно поставила 2