Школы
Существует ли идеальный учитель?
Нет. Как не существует идеального человека.
А куда он делся?
Идеальных не бывает))))
Немецкий философ, педагог Адольф Дистервег однажды изрёк: есть учителя, которые дают истину, а есть хорошие учителя, которые учат добывать истину. Можно немного развить эту мысль: есть учителя, которые учат чему-нибудь и как нибудь (если перефразировать А. С. Пушкина), есть учителя, которые преподносят обучаемым истину на блюдечке, а есть такие, которые указывают лишь путь достижения истины, но есть такие учителя, которые учат и применять истину, однако, есть учителя, которые ничем этим не занимаются, но создают такие условия, что обучаемые сами, исходя из имеющейся проблемы, ищут пути нахождения истины, открывают её и применяют к разрешению ситуации. И, наконец, есть учителя от Бога, которые в зависимости от уровня развития имеющегося контингента, могут переходить из одной
ипостаси в другую. А в заключение нужно добавить, что не следует требовать, чтобы все учителя были абсолютно идеальными, ведь от каждого из них обучаемый научаеся чему-то своему...
Есть, я такую встретила в 6 классе, а в принцыпе у каждого свои идеалы
Наверное, нет. Ведь для каждого ученик, равно как и для учителя, понятие идеальный относительно.
идеальный учитель - ЖИЗНЬ и собственный ОПЫТ. Лучше никто не научит.
каждый учитель идеальный.
конечно существует-енто я)))))) правда только через 6 лет я стану идеалом)))))
Идеальный - если для меня, а это "для" - у каждого свое. (Ест-но, абсолют исключен изначально) Опять же, нужно уметь быть учеником, тогда больше надежд на подобную встречу.
Да существует