Школы

в треугольнике высота BH делит сторону AM пополам и равна 5 см, периметр треугольника ABH равен 15 см. найти P треуг. ABM

Исходя из данных можно найти сумму сторон АВ и АН, получается 10 см, так как Р равен сумме всех сторон треугольника: 15-5=10 см.
Так как высота делит сторону АМ пополам, значит треугольник равнобедренный, значит сумма сторон ВМ и МН тоже 10 см.
Р тр. АВМ = 10 + 10= 20 см
Акуля Т.
Лучший ответ
Р тр. АВМ = 10 + 10= 20 см
Р тр. АВМ = 10 + 10= 20 см)))))
Р тр. АВМ = 10 + 10= 20 см
Я не буду дауном и тупо копировать от остальных
Ludmila Li
1)AB+AH=P(ABH)-BH=10см

2)AB=BM т. к. если высота, опущенная на сторону явл. медианой (делит сторону пополам), то данный треугольник явл. медианой, а сторона, на которую была опущена высота, основанием данного треугольника.

AM=AH+AM

AH=AM (АМ - медиана)

3)P(ABM)=AB+BM+AM=AB+BM+AH+HM=AB+AB+AH+AH=10+10=20

Ответ: 20см
Р тр. АВМ = 10 + 10= 20 см
Р тр. АВМ = 10 + 10= 20 см.
Р тр. АВМ = 10 + 10= 20 см (((((
Р тр. АВМ = 10 + 10= 20 см)))))
мммммммммм
Р тр. АВМ = 10 + 10= 20 см
Ganya Ormanova
Р тр. АВМ = 10 + 10= 20 см