Помогите пожалуйста решить эту ситуацию. Предупреждение: все диалоги описаны здесь точно так же, как они и совершались.
Учитель утром забрал у меня телефон. Якобы ей не нравится музыка которую я слушаю на перемене. Она сказала, что телефон я получу в конце дня. Я послушно отдала телефон.
В конце дня её не было, а телефон лежал на столе. Все уже расходились. Ждать мне было внапряг: доп. занятия по английскому языку и уроки. Недолго думая я взяла телефон.
В раздевалке ко мне подошла Татьяна Владимировна (которая забрала телефон) подошла ко мне и сказала, что телефон пропал. Я сообщила, что я его забрала. Она сразу закричала на меня:
- Почему ты без моего разрешения взяла телефон? !
- Но он же мой. Моя вещь.
- Но я же его забрала!! !
- Но он же мой.
- А знаешь, у меня со стола пропало 500 рублей. Я скажу, что ты их взяла вместе с телефоном. И я буду совершенно права. А ты ничего не докажешь, девочка.
И тут я честно говоря о*****. Я в жизни чужой копейки не брала. Никогда. А тем более у педагогов. Но разговор продолжался дальше.
- Татьяна Владимировна, я никогда не ворую, тем более у учителей!
- Ну а чем ты докажешь? В следующий раз что-нибудь пропадёт, я буду грешить на тебя.
Дома я заплакала. Это может поломать всю мою жизнь. И действительно ничем не докажешь. А ведь я не брала. Честно. Клянусь.
ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? ! ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!!!
Школы
Учитель обвинил меня в краже денег.
нам как то раз тоже такой случай приключтлся только с наушниками, у нас забрали у парня наушники ее не было а он их взял и ушел ..на следущем уроке она сказала кто взял наушники он сказал что он и взял, она ему сказала что она бы могла сказать что он украл у нее денег но она при всем классе сказала... но не просто предупредила! ты лучше верни ей 500 рублей и пошли ее нафиг, и в школу другую перейди, а то она тебя за**ет.. или попробуй записать ваш разговор и может она где нибудь и ступенет а ты к директору после сходи ее уволят или ты сможешь в суд подать за моральное унижение и нанесения вреда! за ложное обвинение
Ша, обвиняет только прокурор.. . Учитель могла только ПРЕДПОЛОЖИТЬ.... по поводу чего Вы абсолютно правы её КУДА УГОДНО послать.... От совершения туалета Ваших гениталий, до представления её "дыхательных-пихательных" для решения "чисто мужских проблем"...
Не плач... Ты не брала, а у неё и не пропадало... это она так припугнуть типо.
Обсуди это дома... с родными, может надо в школу сходить!!!
Подлый преподаватель, ничего не скажешь!
Во-первых, Вы преувеличиваете ситуацию: Ваш учитель очень коряво Вас припугнул и хотел назидать на тему: не бери без спроса. Она недовольна именно тем, что Вы не спросили разрешения взять Ваш телефон (на это она имела право) и конечно же её якобы "угроза" в будущем обвинять Вас во всех кражах - нелепица. Советую не раздувать скандал, он гроша ломаного не стоит, успокоиться, а маме обязательно всё объяснить.
ст. 306 ук рф - заведомо ложный донос.
Скажи родителям - они разберутся. И вообще, какое она право имела у тебя телефон отбирать?? ? Это твоя вещь.
Есть свидетели вашего разговора???
Расскажи родителям. Пусть пойдут к директору школы, он вызовет эту учительницу и вопрос разрешится.
Похоже вашей Матери стоит поговорить с учителем при директоре.
Она жути нагоняет, я думаю денег не было, зачем их оставлять на виду и она врятли это сделала
Это ужасная ситуация. Твоим родителям следовало бы обратиться к директору, но для начала к учителю (Татьяне Владимировне)
Этого учителя потом Бог накажет. Я думаю, что это как месть, возможно, денег на столе и не было. 500 рублей не большая сумма, чтоб такое раздувать. Я думаю все тебе поверят.