Школы

Как учиться и не наваидить школу и уроки? помогите если знаете. шуточные ответы не писать!!!

Не обращать внимания на оценки Тройка тоже результат !
Они может для того и сделаны, чтобы отбить интерес к учёбе
Накся Сивохина
Лучший ответ
нужно просто по настоящему учится, а если еще и интерес то тем более ...
Учись и терпи. И настанет тот день. Прощай школа. Будешь работать и вспомнишь школу, что лучше бы я учился.
Вика Миронова
Учеба - это место понукания и принуждения. Это нормально, если ты ее не любишь. Как такое любить вообще.
Но принять ситуацию надо. (Не школу, ситуацию вообще, что обучение нужно, и ничего не поделать, проходит оно в школе)

Психику неожиданно можно спасти спортивной секцией.

Я на полном серьезе.

Вот я ходила 3 раза в неделю по 2 часа на волейбол. И играть теперь умею, и.. . это же игра, азарт, адреналин! Выплеск адреналина в спорте помогает быть в остальное время СПОКОЙНЫМ. Спокойным просто как слон.

Ходящие в спортивные секции уже к старшим классам очень отличаются от не ходящих. Они спокойнее, выносливее и в физическом плане, и в душевном. У них есть радость, игра, азарт! Они компенсируют ту ненависть, которая часто бурлит в школе.

В общем, рекомендую!
После черной жизненной полосы всегда будет просветление, только надо иметь терпение, приложить старание. Посмотреть на неприятности с другой точки зрения. Подумать о своем будущем. Учеба - тяжкий труд, ее результат увидишь не сразу, а только спустя несколько лет. Сейчас ты закладываешь для себя жизненную базу. Если что-то в учебе подзапустил, вернись на класс ниже, повтори. Надо заниматься самообразованием всю жизнь. Тогда и жизнь будет интереснее, кругозор твой станет шире. Поставь для себя цель - добиться успеха хоть в одном предмете. Ты увидишь, что и школа не дурацкая, и учителя на тебя смотрят не как на чучело, и одноклассники вдруг зауважают. Попроси какую-нибудь одноклассницу - хорошистку помочь тебе с уроками. Не списывай! Старайся разобраться. Если регулярно заниматься, то все будет ОК.
G&
Gulsanat &
Не в школе дело! Ломоносова никто не учил! Он сам до Москвы дошёл! Век живи - век учись. Без образования сейчас денег много не заработаешь. Так что как-то так.