массовое вырождение идет уже на генетическом уровне, а вы ужесточить ..
вспомните возню прошедшим летом со снижением планки- ах. 25 % (условно0 не набрали назначенный минимум баллов для удовлетворительно. так снизим этот балл и все в отчетах будет ласкать наш взор.
самообман на уровне ЛПР- лиц. принимающих решения. .
Есть свои дети- занимайтесь их развитием. не жалейте времени и сил.
Школы
Вам не кажется, что в школах надо ещё больше ужесточить математику? Чтобы детишки поумнели?
надо учить жизни
а это вовсе не математика
"Ещё больше ужесточить" можно только то, что уже было жёстким. А последние годы - стараниями Путина&Co - идёт целенаправленное уменьшение объема преподавания в школе точных наук. Зато вместо них теперешние школьники зубрят православный бред.
Текущему режиму нужен не народ, а послушное стадо.
Так просто? Ну давайте ужесточим. А вы ничего не путаете и не подменяете понятия?
Только в профессиональных классах, причем в разы сократить количество изучаемых предметов.
От математики умнее не становятся.
оболванивание нового поколения, не является российской идеей ))) если убрать из сети отупляющие, ожесточающие и разлагающие факторы, развите пойдет в направлении повышения интелекта.
хороших учителей, которые на уроках математики учат думать, к сожалению, на всю Россию не хватает. да, дети стали лениться больше (из-за интернета) , но и не давать им это делать некому. Проблема комплексная, но решать её вроде никто не собирается =)
Она уже довольно-таки сложная.
Куда еще усложнять... В преподавателях дело..