Школы
Почему когда хвалишь ученика, то он тут же начинает ошибаться?
Потому, что он от счастья растерялся и всё забыл.
А у меня наоборот было с 8 лет круглый сирота как похвалят я лучше учился... Наверно родители балуют и правильно мне бы такое было...
Расслабляется...
ответственность
От неожиданности!:)
Такая реакция встречается только у детей со смещенной целью - которые учатся для оценки, а не потому, что им собственно учиться интересно и узнавать что-то новое. Получил похвалу - цель достигнута, можно расслабиться - я крут, я это сделал! Такие дети нуждаются в коррекции мотивации обучения. Если сейчас это пропустить - потом в жизни им будет очень тяжело. Но это задача родителей и психологов, не педагогов. Учитель может заинтересовать, доходчиво разъяснить - но правильно мотивировать - только родитель или специально нанятый специалист.
не все, но бывает иногда
Потому что он считает себя умным и воображает себя им. Значит он считает что учиться не надо и он все знает.
Кнут и пряник - кроме этого пока еще ни чего не придумали. Нужно правильное и своевременное сочетание этих составляющих.
ему кажется вроде-бы не старался-а его хвалят. теперь считает что совесм ничего делать не нао. веди и так хвалить буду. Главное-МЕРА.
Он гордится собой, и думает, что лучше всех и что он не может ошибиться !
когда детей хвалят некоторые начинают капризничать. Зная что вы не поругаете его.
Если хвалишь человека, то он сразу начинает стесняться и поэтому ошибается. Ему нравится, что его хвалят, от этого человек ощущает себя самым умным и хочет показать как можно больше и пытается сделать всё лучше, чем было до этого, но получается хуже.
потому-что жизнь-боль
Считает, что цель достигнута, можно расслабиться
Ну бывает: 3
Потому - что он начинает стесняться и отвечает неправильно. Наверное каждый это испытывал стоя у доски. если конечно его похвалили не в конце когда ему уже поставили 5 :) Но если вас всегда хвалят, или вы научились спокойно без стеснения реагировать на это, то вы спокойно продолжите отвечать. правильно, или нет я не знаю это зависит от вашего ума :)

Зазнался!!!)))
Хвалишь и весь ум на смарку гордость
Он начинает думать, что он лучше всех!
По-моему это из-за того что ученик решает, что все что он делает и говорит Правильно, поэтому он перестает задумываться... Хотя возможно, что если ученик хорошо учится в классе, а его одноклассники плохо, то учитель начинает требовать меньше с класса и уровень знаний становится уже другой. Но потом когда учителя вынуждают правила делать лучше и больше, то класс справляется плохо, даже тот кто раньше учился хорошо. Мне кажется, это либо давление класса, либо считает что на свою оценку он уже наработал и потрудится закончить то, что говоришь уже не хочется... Извините, что ответ два раза отправился...
Prost)))
))) либо расслабился, либо слишком боится ошибиться и нервничает - чтобы не разочаровать
тебя хвалят все смотрят на тебе много лиц и так они сглазят тебя....
Когда хвалите ребёнка, он думает что он уже сделал то дело, чтобы его похвалили. И думает пятёрку поставили, значит можно и отвечать наугад.
говорит себе то что он отличаеться тем что его похвалили т. е. гордость зашкаливает!!!)))
Потому что он расслабляется, по себе знаю))))
начинает в облаках летать и потом тупит страшно. разволновался очень уж
расслабляются сразу чувствует себя отличным учеником героем просто
просто не обращай внимания на похвалы. не лсти себе)
когда хвалишь ученика, ему (ей) это нравится он перестаёт думать и допускает ошибку по тому что, он хочет чтобы его похвалили ещё раз. Но бывают и противоположности (я в частности).
гордость на тупую голову давит
ну тут есть причина в том что когда хвалишь его, он чувствует "царём" и забывает что должен делать, вот так вот. Думает типо я всё сделал меня похвалили значит дальше не надо делать, надо его хвалить тогда когда он сделает то что делает.
ЭТО ИЗЗА ТОГО ЧТО АДРИОЛИН ПРИЛИВАЕТ В МОЗГ
бывает
Из-за похвалы ученик расслабляется, теряет концентрацию и это приводит к тому что ученик начинает запинаться и забывать то что учил...
В нашем веке все такие ученики что поделать это надо не у нас спрашивать а у ученика похвалили и сразу нагрузочку на него что бы сразу не сидел без дела !!
Закон подлости
потому его больше хвалят
Ученик расслабляется
Айталина Старостина
Ученик расслабляется
просто
гордость на тупую голову давит
Ученик начал правильно отвечать, его начали хвалить и стал ошибаться. Потому что это положительная энергия надавила на частицу мозга по которой он правильно отвечал и начал забывать про то что рассказывал. Всё.
Они раслабляются
прост нечаянно
потому что он начинает отвлекаться
потому что ему приятно, он старается после этого сделать еще лучше, а получается наоборот. закон подлости))
НАДО СКАЗАТЬ ТУ ДУРАК ИЛИ ДУРА
Может Стисняется!!!
Если ты глазливый человек, то лучше никого не хвали.