Школы

Как уволить пенсионера из школы (работает завучем) на её место пришёл молодой перспективный специалист с двумя высшими о

если с ней нормально работается, можно просто поделить по поставки, она многому научит молодого специалиста. я вот третий год работаю, а всё равно в журналах ошибки делаю . или просто сделать учителем.
Nana Jalagonia
Лучший ответ
по-человечески объяснить
Рима Аверина
1.Аттестация всего педколлектива.
2.Ловить на нарушениях трудовой дисциплины.
Kristina Yugay
У НАС - пенсионеры на следующий день после именин - на работу просто не допускаются. ИХ МЕСТО - уже занято. И никаких пояснений - пенсионер - отвали.
Практически только по собственному желанию. Мотивировав его при необходимости :) Под "мотивировать" я подразумеваю целый комплекс мер, в зависимости от ситуации и действующих лиц. Начиная от поговорить, далее проверку можно устроить, жалобы родителей, да и что угодно, что покажет ей и окружающим (втч ее начальству) , что возраст помеха работе.

О морально-этической стороне дела я НЕ говорю. Если интересует мое мнение, грязно это и подленько...
Наталья Зуева
В школе это очень легко сделать. Школа - это такое место, где можно найти тысячу недостатков: и неумение работать с документацией, и невыполнение школьной программы, и нарушение трудовой дисциплины, и проведение уроков не на должном уровне, и отсутствие инновационной деятельности, и низкий процент качества знаний учащихся и т. д.
У нас в школе директоршу еле-еле сместили. Писали письма в образовательные вышестоящие организации. Мотивировали, что она уже не справлялась с работой, не умела работать на ПК и т. д. и т. п. Даже судились. Она писала письма еще выше. Судились долго. В итоге, ушла все-таки на пенсию.
а ты никогда не задумывалась, что и ты будешь на пенсии? И в этом то вся РАША
Просто предложите пенсионеру другую должность с "особенно заманчивой" мотивацией. Я думаю, даже в школе есть возможность для кадровых маневров. НО надо ведь еще и посмотреть, как во времени сможет реализоваться молодой и перспективный...:) ) Вот два высших, вообще не говорят, от том, что этот кадр готов возиться с полной самоотдачей со всеми школьниками и выдавать потрясающие результаты.