Сервис, уход и ремонт техники
Сервисное обслуживание
Машина находится на сервисном обслуживании, которое дает фирма(2 года). Если машинку не отремонтируют в течении 45 суток могу я требовать новую или возврат денег. Если да то подскажите основание
гарантийный срок прошёл? если нет, то действует срок на ремонт 45 суток. Если гарантия уже закончилась, то посмотрите на документе дополнительного сервиса- срок может быть там указан. еслиэтого нет, то срок неограничен, т. к. он нигде не прописан.
Ну уж так сразу и новую.. .
Рассчитывайте вот на это для начала: "Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) " - http://www.ozpp.ru/laws/zpp/28.php
Что касается возврата денег, то здесь все сложнее. Статья 18 ЗоЗПП, цитата: "В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. " - http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
если её за 45 суток не отремонтируют - её не отремонтируют никогда. За 45 суток новую можно собрать из подручных запчастей.