Так как Вы не хотите везти обогреватель в сервисный центр. Поэтому поступаем след. образом. Хотя я бы посоветовал Вам провести независимую экспертизу.
Вам необходимо обратиться в магазин, где Вы приобрели обогреватель, предварительно написав заявление в 2-х экз. В заявлении ссылайтесь на ст. 18 п. 1 Закон «О защите прав потребителей» с просьбой расторгнуть договор купли-продажи. В магазине Вам могут отказать вследствие, того, что Вы должны отвести его в сервисный центр. Советую Вам взять с собой свидетеля (знакомого) , который в последствии сможет при необходимости подтвердить в суде все действия сотрудников магазина. Попросите поставить на вашем экземпляре заявления резолюцию об отказе, а так же должность Ф. И. О, подпись сотрудника с кем Вы общались, дату. И напомнить сотрудникам магазина, что проводить экспертизу, по желанию потребителя, должен магазин. После проведения экспертизы и получения акта с заключением о причинах возникновения дефекта. В случаи наличия «скрытого производственного дефекта» , требовать расторжения договора купли – продажи ст. 18.п. 1 Закона «О защите прав потребителей» . Причём, согласно ст. 24.п4 Закона «О защите прав потребителей» Вы вправе требовать возврата стоимости обогревателя на момент возврата денег. Денежные средства Вам обязаны вернуть в течение 10 дней согласно ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» .
Если же в акте будет указано наличие « скрытый потребительский дефект» . Вы в праве провести независимую экспертизу. И в случаи признания данной экспертизой наличия «Скрытого производственного дефекта» Вы вправе обратиться в магазин. С требованием возврата денег за обогреватель и возмещения стоимости независимой экспертизы.
Если магазин откажет. Обращайтесь в суд. Написать иск, помогу. Будут вопросы, пишите. Отвечу. Удачи.
Сервис, уход и ремонт техники
На масляном обогревателе не включается кнопка?когда привяжешь на веревочку-работает,сервисный центр далеко-замерзну
Не развязывайте веревочку.
помог бы, но пока доберусь замерзну сам.... ждите лета