Сервис, уход и ремонт техники

Отдал ноутбук на ремонт

по гарантии, сказали, что починят в течение 45 дней, не меньше. Вопрос вот в чем, у них там такая очередь большая или это из-за того что по гарантии они не торопятся? Просто один раз сдавал телефон, то его починили примерно за полтора недели за деньги.
Не через 45 а в течении 45-ти дней.. .
Это бюрократия не дает быстрее работать авторизованным СЦ.
Смотри, сначала мастер устанавливает причину, пишет отчет и заказ на деталь к поставщику (представителю завода) , эту бумажку подписывают несколько вышестоящих дармоедов, потом этот заказ падает на завод и он высылает деталь для замены по гарантии (конечно на самые массовые модели и самые распространенные детали СЦ держит в наличии, но все и на всё держать невозможно, ни каких складов не хватит да и надо ли?) .
Потом деталь меняется, проходит тестирование, инсталляцию, регулировку\настройку, если требуется, и идет на полку-выдачу. Потом про твой аппарат все забывают пока программка не вякнет что срок ремонта подходит к концу и тебя уведомляют о готовности аппарата.
Это в теории, на практике найти нормального инженера в СЦ почти невозможно, одни рукожопы, спецов нет, в большой конторе анархия и долбоебизм, все лечат прошивкой либо обновление ПО (как школота делает) , короче, что касается лично меня, я лучше отдам в платный сц, либо сделаю сам чем отдавать по гарантии, один хер не сделают нормально. Либо если несу девайс в АСЦ-то только с одной целью-получить акт о заводском дефекте и вернуть к херам в магазин этот аппарат использую 18-ю статью закона о защите прав потребителя и поменять на нормальный... .
Так как-то
Олег Кондратенко
Лучший ответ
это по тем нормативам, но как правило звонят гораздо раньше как только всё будет сделано ...
Вова Сафроний
45 дней-это максимальный срок установленный законом на гарантийный ремонт. Поэтому они так и сказали. Всё остальное зависит от их желания, наличия зап. частей и загруженности СЦ.