Сервис, уход и ремонт техники

Обман в магазинах

Как часто Вы сталкиваетесь с обманом в магазинах? Меня обманывали и в крупных супермаркетах ( сумма товара в чеке была выше) и недавно попытались обмануть в маленьком магазинчике. Случайность ли это?
Андрей Горяев
Такая случайность бывает редко (ну заработалась кассирша) , а в основном все осознано, чтобы хоть как-то перекрыть недостачи.
Павел Хорошилов
Лучший ответ
В ОКЕЕ у м. "Озерки" на кассе обманывали два раза! Пробивали товар--вместо двух пакетов молока пробивали четыре и кусок сыра за 100 руб. пробили за 200 руб.!!! Это в Петербурге.
Это система, она и раньше в советские времена была, сейчас торгаши повысили свой уровень знаний и возможности.

Так что всегда с ними держи ухо востро.
Очень часто и вбольших и в маленьких магазинах, как только перестаю проверять сдачу, точно обманут. Так что надо считать и глаз да глаз!
"alex Dem"
А у нас открылся новый магазин МАГНИТ и сразу же стали обманывать, взяла сосиски по 110 рублей пол килограмма "павловские" а мне посчитали по 199 "телячьи", а заметила только дома!!!! вот так нас и обдуривают
ну да, конечно... у продавцов всегда случайность: сдачу с тысячи дает мелочью, а про крупные деньги забывает... с ними всегда надо держать ухо востро!
Чаще всего не случайность. Не обманешь - не проживешь, это девиз продавцов
Я с этим сталкиваюсь с 2000 года. Тогда у меня все началось с РАМСТОРА.
просто иногда, не сменили ценники, товар подорожал. потому и цена завышена !!!
Андрей Горяев Ну, это мы знаем, не успевают за инфляцией. У меня постоянно кол-во товара в чеке больше, чем в наличии.
Сама продавец в собственном магазине .Иногда по оплошности и усталости могу ошибиться, но всегда извиняюсь. Причем ошибки и в свою пользу и в пользу покупатели.
Но они у меня сознательнные и об этом сообщают.