Сервис, уход и ремонт техники
Подскажите в каком случае я могу востребовать неустойку и на основании чего с магазина электроники если они
вовремя (за 45 дней по договору гарантии) не вернули корпус от компьютера. (я его сдала по гарантии тк блок питания очень сильно шумел).
Согласно ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» за нарушение предусмотренных ст. 20 ЗоПП сроков, продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
При расчете неустойки учитываются календарные дни с учетом выходных и праздничных дней.
Например, ремонт должен быть завершен к 25 января 2016 года. Стоимость товара составляет 25 460 рублей. По состоянию на 11 февраля 2016 года товар из ремонта не выдается.
Начиная с к 25 января 2015 года по состоянию на 11 февраля 2016 года, просрочка ремонта составляет 17 дней. 1% цены товара (25 460 / 100 х 1 = 254,6 рублей) х 17 дней = 4 328,2 рублей.
Таким образом, размер неустойки за просрочку удовлетворения требования о ремонте составляет 4 328, 2 рублей.
Размер неустойки будет постоянно увеличиваться до тех пор, пока продавец не выдаст товар из ремонта.
Размер неустойки не ограничен стоимостью товар.
ты можешь потребовать чего угодно.
но ты двух слов связать не можешь.
потому ничего и не получишь
но ты двух слов связать не можешь.
потому ничего и не получишь
а всё остальное- выходит вернули ?

Корпус или системный блок? Вы даже не знаете что и как называется, а уже в юридические дела лезете. Откройте гарантиййные условия и почитайте- там все расписано. И там еще есть слово ЕСЛИ. Они скажут что это вы не забирали его и привлекать их вы не сможете.