Сервис, уход и ремонт техники

Не могу найти адреса сервисных центров филиппс.

Нужен ремонт гарантийный ДВД. Подскажите, если кто знает?
В паспорте изделия в конце должен быть приведён перечень адресов гарантийных мастерских
Если его нет, то это либо "серый" аппарат (мастерская не возмёт его в бесплатный ремонт) , либо недочёт магазина, который продал плеер.. .

Если бы Вы указали регион вашего проживания.. .

А так скачайте полный список сертифицированных Philips сервисов http://philips.ru/ philips.ru/ в разделе "Контакты и поддержка">"Адреса сервисных центров" по России

Или свяжитесь по бесплатному телефону с
Центром информационной поддержки компании Philips
(495)961-1111
мы рады помочь Вам с 9 до 21 часа
ежедневно без выходных

звонок с мобильного телефона
звонок из любого региона Росcии
за счет компании Philips
Максим Пегов
Лучший ответ
А ВЫ хотите именно ремонтировать ДВД?
Если с момента продажи товара не прошло 2 года. Вы можете воспользоваться ст. 19.п5 Закона « О защите прав потребителей» , согласно которому Вы можете в течение 2-х лет предъявлять претензии по качеству проданного товара. Если самостоятельно, путём проведения «независимой экспертизы» докажите наличие «скрытого производственного дефекта» . После этого:
Вам необходимо обратиться в магазин, где Вы приобрели данный товар, предварительно написав заявление в 2-х экз. В заявлении ссылайтесь на ст. 18 п. 1 Закон «О защите прав потребителей» с просьбой расторгнуть договор купли-продажи. В магазине Вам могут отказать вследствие, того, что предложат отправить его на экспертизу. Советую Вам взять с собой свидетеля (знакомого) , который в последствии сможет при необходимости подтвердить в суде все действия сотрудников магазина. Попросите поставить на вашем экземпляре заявления резолюцию, а так же должность Ф. И. О, печать магазина, подпись сотрудника с кем Вы общались, дату. Товар не оставляйте, если Вам предложат его оставить, в заявлении укажите, что о месте, дате и времени проведении экспертизы просите уведомить Вас, т. к. хотите присутствовать при проведении экспертизы ст. 18.п. 5.Закона «ЗПП» . И подвезёте его на экспертизу (Это лишает возможности сотрудников магазина и экспертов причинить товару следы потребительского дефекта) . По срокам – экспертиза проводится в течение 20 дней. И пригласить на проведение экспертизы Вас должны в течение этого срока. В случаи обнаружения экспертизой со стороны магазина «потребительского дефекта» . Сообщите руководству магазина, что будете подавать в суд. Это действует на руководство – отрезвляюще.
Деньги Вам обязаны вернуть в течение 10 дней согласно ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» .
Согласно ст. 24.п. 4 Закона «О защите прав потребителей» денежные средства Вам обязаны вернуть в размере стоимости товара на момент возврата денежных средств. ( Если товар подорожал, если нет – можете этот пункт не указывать)
Согласно ст. 23.п1 Закона «О защите прав потребителей» Вы можете требовать выплаты пени за каждый день просрочки от стоимости товара.
Будут вопросы, пишите. Помогу.
Удачи.
Андрей Авдеев
Максим Пегов Ваши познания в потребительской юриспруденции весьма похвальны: теоритически, все ссылки должны действовать неотвратимо.
Но...
На практике покупатели почти ничего не знают о своих правах, кроме "двухнедельного срока на обмен товара". А если стоимость товара не велика, то как правило, вздыхают и забрасывают его на антресоли...
Здесь виноваты и неверие в административную систему ("к бюрократам доверия нету") и простая человеческая лень (это же нужно кудато-то ходить, что-то доказывать, добиваться). Вот в случае дорогостоящей покупки, тогда - да...

Вот если бы возле гарантийных отделов магазинов дежурили адвокаты потребителя (как делают многие начинающие юристы на Западе, получая процент от выиграных исков), то дело сдвинулось бы.
Правда и торговцы не лыком шиты: они закладывают в цену и расходы на репассаж (возврат товара на перебраковку)