Сервис, уход и ремонт техники

Вас "разводили" мастера-ремонтники в сервисных центрах? Как именно?

Да. Если после "ремонта" не выдают "заменённые" детали, это развод!
Александр Белоусов
Лучший ответ
Было такое дело, давно, во времена Win98,много лет назад.
По их мнению, у меня погорело абсолютно всё,и даже CD-привод.
При этом за ремонт была назначена такая сумма, что мне дешевле было купить новый системный блок.
Я ужасно возбудился, пригрозил им независимой экспертизой, судом....
Короче, после этого их поползновения уменьшились на 80%.
Это был сервис мастера. ru,300 метров от моего дома.
Андрей Т
Вариантов и вариаций обмана столько, что не хватит пачки бумаги, исписанной мелким почерком, с обеих сторон.
Но... заказчик, в большинстве, не очень хорошо представляет себестоимость ремонта. И ориентируется ТОЛЬКО на на цену детали. В большинстве случаев деталь - не самое дорогое в ремонте.
Я НЕ говорю о намеренном обмане. Если я захочу обмануть заказчика \ клиента - он, с вероятностью 98%, даже не поймёт, что его обманули. В 1% случаев поймёт, но не сможет ничего сделать. В 0,9% случаев докажет, что я обманул, но получит, в результате, убыток в 10 000% от суммы
Вот только.... мне обманывать - неинтересно. Это ОЧЕНЬ сложно и, зачастую, смертельно. Мне интересно восстановить или починить, а не обмануть, что, зачастую, сложнее диагностики и ремонта.
Да и доходность обман-ремонта завышена, если за косяки отвечаешь сам... Некоторым ни прокурора не надо, ни следователя...
У меня обратное было. Знакомому автомагнитолу сделал, через день приносит говорит выключилась и все. Думаю ладно может детали хреновые или припаял плохо, открываю и вижу все следы переполюсовки. Этот мудак когда ставил в другое авто майфун попутал полярность, и хотел на халяву отремонтировать, был послан на х... й. Друг автоэлектрикой занимается у него подобные умники раз месяц стабильно появляются
Cesare Favero
Нет, потому что либо сам чинил либо в нормальные центры отдавал.
Вместо починки мобильного просто его перепрошивали, а через день он опять выключался.
Ильгиз Батталов ну так взял бы и починил)
Поражаюсь некоторым клиентам . Ведутся на назойливую и красивую рекламу, как лошары и там их разводят по полной программе . Там даже звонки записывают, для дальнейшего лоховского развода . Вместо того, что бы по картам гугл или яндекс, идти или позвонить в близлежащую мастерскую .
Постоянно. Ты же не знаешь, какая поломка. А сказать можно, что угодно!
Машинка стиральная перестала работать. Меня дома не было. Жена позвонила "мастеру"... Он, ей по телефону насчитал на 3,5 тысячи ремонта, как минимум. Она - вызвала...
Я, пришёл домой, вынул вилку из сетевого фильтра и воткнул напрямую в розетку. Машинка - заработала.
Тут же, отменили вызов. Я пошёл и купил новый сетевой фильтр за 350 руб.

Купил наушники-МР3 плеер. Стоимость 400 руб. Через полтора года расшаталось гнездо зарядки. Пошёл в мастерскую, говорят? Замена 700 рублей! Три дня ждать очереди.
Заказал на Али упаковку этих гнёзд - 50 руб. за 5 штук. Попросил знакомого, он за 100 рублей мне перепаял, за 15 минут.

А сколько раз у людей было подобное? Мастер раздувает жабры... Цену назначает 1,5 тысячи... А в результате
заменяет предохранитель, стоимость которого 5 рублей в базарный день! И некоторых - за руку ловили!
Это обычное дело. Разводить на лишний ремонт - это их хлеб. Заехал поменять лампочку, а тебе и развал нужно регулировать оказывается... а клапана стучат так, что уши закладывает))) А вот с обратным (когда говорят Вам это не нужно) сталкиваешься не часто. Покупал первый автомобиль (нов. в салоне). Конечно же лучшая противоуганка, сигналка и т. д. Обязательно хотел чувствительную сигнализацию (с датчиком объема) + пейджер. Пейджеры был импортный примерно за 5-6 тыс. с экраном и простенький наш за 2 тыс. руб. Все в салоне, сразу с установкой. Мастер меня спрашивает (я хотел конечно же с экраном): - Смотри, если срабатывает пейджер и мигают на экране двери, что ты будешь делать? - Залезли в салон, побегу к машине. - Ок, мигает багажник? - Вскрыли багажник, бегу к машине! - Правильно! Так какая тебе нах разница, что на экране мигает? Ты все равно спускаешься к авто... Но, единственное в чем полезен экран, это когда крутятся колеса) Можешь не бежать, машину угнали... Вот так меня убедили сэкономить денег. К сожалению, таких продавцов, мастеров не так часто встречаешь... (((