Сервис, уход и ремонт техники

Как можно бороться с жесткой водой в колонке?

Очень много накипи. Чайник - это не проблема, а вот бойлер и стиралка - это уже серьезнее. Не хочу менять это все каждые два года. Что посоветуете?
А в чем разница то?
Что бойлер, что стиралка - все они очищаются одинаково, точно так же как и чайник.
Или вы идиотской рекламы по зомбоящику насмотрелись, и теперь уверены, что в стиралку заливается только Калгон?
Брехня все, не верьте.
Берете обыкновенный порошок для удаления накипи ( это сухая щавелевая кислота, точно такая же как и вонючий Калгон...)))))))))))))))))))))) , смело бросаете в бак бойлера или в стиралку, включаете тихий режим и температуру град 60...70... и все!
По окончании работы машина воду сольет, наполните ее еще пару раз, прополощите, и она как новенькая.
С бойлером то же самое как и с чайником, нагрели немного, очистился, слили, промыли.
Делать это можно не чаще раза в год, какая б вода жесткая ни была, не так уж быстро все зарастает.
Вообще, проблема здорово преувеличена рекламщиками и производителями Калгона.
Не ведитесь.
В@лют@ @
Лучший ответ
есть фильтр умягчитель специально для технической воды - с полифосфатом
Для стиралки на даче юзаем Эона - дешево и практично, третий год ( ттт) пашет родная. А на кухню проточный фильтр поставили, в чайнике накипь как класс отсутствует.
Я не понял вопроса. Менять весь бойлер или тэну ?
Тэн вынимается из бойлера, отмачивается в уксусе ( лимонной кислоте и т. д. ), из бойлера вымывается осадок, меняется магниевый анод и бойлер работает как новый. А вот заливать в болер кислоту - это как-то и неудобно, особенно в вертикальный, там же холодная вода подаваясь снизу вытесняет горячую и сколько нужно же кислоты ( или того же калгона ) на 50-80 л воды ?
Есть вариант и другой : взять бойлер с сухой тэной, там вода отдельно от тэны, но накипь будет на стенах...
Ставить фильтры
Timur Tore.tolengit
Достаточно эфективно защищает от накипи фильтр умягчения технической воды-кристаллы полифосфата НA 10 - C SX (не путать с питьевой-ионообменная смола!)
для смягчения и очистки воды поставте спец магнит и фильтр после него, всё продаётся в спец магазинах. для удаления накипи лимонная кислота, продаётся в продуктовых магазинах
Не хотите каждые 2?
Меняйте каждый год!
сделать хим анализ воды и подобрать сответств. фильтры.
Sadam Mirov