Подработка, временная работа
Почему в Москве средняя зарплата в три раза выше чем у нас?
Вот уже почти пять месяцев я живу и работаю в Перми. Ужасаюсь от цен, которые вижу в магазинах. Сразу спрашиваю у продавцов: " У вас з/пл как в Москве? " Оказывается, нет, но цены ого-го. Даже в Воронеже, где я живу, и то ниже цены
Город большой.
Средний - это не тот, который получает большинство, а сумма всех заработков, деленная на число всех людей. Для 10, 10, 10 и 70 средняя вовсе не 10, а 25. Но реально такой зарплаты нет ни у кого!
Ежемесячный заработок федерального министра уже перевалил за 250 тыс. руб. и стал в 12-14 раз больше средней зарплаты по стране, тогда как в Европе заработки министров выше средних по стране всего в 4-5 раз.
А в каком городе федеральные министры?
В нем из-за них и средняя зарплата выше. Но только по статистике они с нами делятся, а в реале - нет.
И вот задачка по арифметике: если жена мэра Москвы
Елена Батурина заработала за год почти 31 млрд рублей (более $1 млрд),
http://www.rb.ru/topstory/business/2010/05/04/190550.html
то сколько человек должны получить за год 120 000 рублей, чтобы в среднем стало 40 000 в месяц.…
А в каком городе федеральные министры?
Я, когда встречаю гостей из провинции, первым делом веду их в городской туалет, потом в метро, потом в забегаловку (даже не в кафе!) кофе выпить.
Больше таких вопросов не возникает.
Затраты выше
Дк в Москву регионы 50% доходов перечисляют. А так конечно ублюдочно... В регионах зарплаты в разы меньше, а цены и ЖКХ иной раз выше чем "в центре"...
Расходы выше.
Чашка кофе 250 рублей.
один ответ: это Москва...
И цены тоже.
а у нас выше 5000 зп не найдешь...
Какие цены, такие и зарплаты. Вы по городу передвигаетесь за 25 рублей, а нам 100 на проезд. Вы пьете кофе за 50 рублей, а мы за 300
там и цены в 3 раза больше чем в своем городе
Потому что это столица, у нас в Омске 15 000 средняя з\п