Подработка, временная работа

Получка ...а как аванс..ещё практикуется?

без него ни как?
Дети мои и зарплату получают, и аванс. Причём аванс смешной почему-то сейчас выдают, не как раньше почти половина на половину.Для примера приведу выплаты внуку : зарплата к примеру 80 тыс., а аванс 9. Забавно, правда ? А вот мужу моему зарплату только 1 раз в месяц выплачивают, хорошо что у него ещё пенсия есть !
Николай Солованюк
Лучший ответ
Николай Солованюк Спасибо за ЛО !
нет никаких "авансов". есть обязанность работодателя выплачивать зарплату не реже, чем каждые полмесяца.
Полуночь *
По закону существует... А как у частников - сам понимаешь...
Ванек Лавков
- по закону положено 2-е выплаты в месяц...
Евгений Шилкин
Николай Солованюк А в некоторых организациях этот закон нарушают !
Аванс обязательная часть если все официально. Сейчас хотят дать право выплачивать ежедневно за каждый день.
Не везде
Артём Салагор
Трудовой кодекс РФ не содержит определения понятия «аванс». Это зп за первую половину месяца и остальная выплата за вторую половину + премии если есть. Только во многих компаниях осталась практика первую часть выплачивать не всю, а скажем 5-10т.р., а все остальное уходит во вторую выплату, так проще для ОП и бухгалтерии по сути. Да и лично меня это тоже утраивает.
В НОРМАЛЬНЫХ конторах он обязателен. Только сейчас это называется выплата за 1 половину месяца и выплата за 2 половину месяца.
Где-то раз в месяц платят, где-то раз в неделю. Везде по разному.
Ирина Яцик
Пока не встречал такой работы, где нет аванса. Это скорее всего у частника без договора наличкой когда платит.