Салат из овощей, обжаренных на гриле
Баклажаны, кабачки, сладкие перцы, молодой чеснок, фенхель, зеленый лук, - в том количестве, которое вам нужно, оливковое масло, соль, перец, винный уксус.
Нарезать все овощи (кроме перцев) длинными, плоскими ломтиками и обжарить с обеих сторон на гриле. Перцы жарить целиком, переворачивая время от времени, чтобы они обжарились со всех сторон. Снять с перцев кожуру и нарезать так же, как остальные овощи. Зеленый лук жарить на гриле, не нарезая. Все овощи перемешать. Заправить салат из овощей оливковым маслом, винным уксусом, посолить, поперчить.
Цукини на гриле
2 цукини, 2 красных перца чили (удалить семена) , сок половины лимона, 5-6 ст. ложек оливкового масла, горсть листьев мяты, щепотка соли.
Нарезать цукини вдоль длинными, тонкими и широкими полосками, не снимая кожуры. Обжарить с обеих сторон на гриле. Уложить цукини на большое блюдо, посыпать листьями мяты и искрошенным перцем чили. Сделать заправку из сока лимона, оливкового масла и соли. Полить цукини заправкой.
Хлеб с помидором
Белый хлеб, помидоры (они должны быть очень сочными) , чеснок, олив. масло, соль и перец.
Нарезать свежий белый хлеб ломтями и подсушить в тостере или на гриле. Натереть каждый ломоть чесноком, а затем половинкой помидора (в результате в руках должна остаться только кожица) . Полить оливковым маслом, можно присыпать солью и перцем. Готово! Мгновенная и очень вкусная закуска!
Закуски и салаты
Подскажите рецепт какого-нибудь интереного салатика)Едем на пикник
Баклажанные рулетики с сырной начинкой
На 6 порций вам понадобится: 3 баклажана (около 1 кг) , 2 ст. л. оливкового масла, 3 крупных помидора, 1 небольшой пучок зеленого лука, 1 зубчик чеснока, 1 кусок белого хлеба, 2 ст. л. мелко порубленного базилика, 50 г тертого пармезана, 1 ст. л. лимонного сока, соль, перец.
Духовку разогреть до 200?С. Баклажаны вымыть, очистить, нарезать вдоль ломтиками толщиной 1 см. Противень застелить бумагой для выпечки. Баклажаны выложить на противень, сбрызнуть маслом, слегка посолить. Запекать в духовке 8–10 мин. Тем временем помидоры вымыть, очистить от кожицы. Мякоть нарезать маленькими кубиками. Зеленый лук вымыть, нарезать тонкими колечками. Чеснок очистить и порубить. Хлеб слегка подрумянить в духовке, раскрошить. Хлеб, базилик, чеснок, пармезан и лимонный сок пюрировать миксером в однородную массу. Смешать с помидорами и луком, посолить, поперчить. Обжаренные ломтики баклажанов смазать сырной начинкой, свернуть в рулетики, закрепить шпажками. И можно посыпать свежей зеленью.
САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ
Баклажаны запечь, очистить от кожуры, нарезать кубиками (не мелко) Положить баклажаны в салатник, добавить нарезаный тонкими кольцами репчатый лук, давленый чеснок и нарезанную зелень. Заправить уксусом и маслом. Посолить перемешать. Приятного аппетита!
Отварной картофель, нарезать маленькими кубиками. Кальмары - соломкой. Реп. лук обжарить на раст. масле до золотого цвета. Добавить соль, чер. перей и майонез. Все перемешать . Приятного аппетита. Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Возмите одну баночку шпрот, пакети сухариков, пол банки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятногоаппетита.
Селедка под шубой. Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварноя морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом (можно между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом. Приятного аппетита.
Салат «Хрустящий»
Ингредиенты
200 г белого батона
250 г куриного филе
150 г сыра
300 г огурцов
150 г лука
1 пучок зеленого салата
заправка:
4 ст. л. растительного масла
3 зубчика чеснока
1 ст. л. уксуса 6%
соль
перец
Рецепт приготовления
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Разобрать филе на волокна.
Батон нарезать кубиками.
Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку.
Для этого смешать растительное масло, уксус, соль, перец, выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Салат порвать руками.
Добавить огурцы, лук, филе, сыр, заправку и сухарики.
Рекомендую сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими.
Приятного аппетита!

Ингредиенты
200 г белого батона
250 г куриного филе
150 г сыра
300 г огурцов
150 г лука
1 пучок зеленого салата
заправка:
4 ст. л. растительного масла
3 зубчика чеснока
1 ст. л. уксуса 6%
соль
перец
Рецепт приготовления
Остудить.
Разобрать филе на волокна.
Батон нарезать кубиками.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку.
Салат порвать руками.
Приятного аппетита!

после первой не закусывать
Огурцы, салат и лук, 2 редиски и латук, и сметану не забудь все смешай и прямо в путь=-)
"Цезарь": сухарики, вареная курятина, салат айсберг, пармезан, соус (сырный чесночный можно майонез)
украшать черри и перепелиными яйцами
№1 "Нежный"
Слои снизу вверх:
укроп
красная икра
тёртый на мелкой тёрке сыр
рыба красная солёная
помидоры
майонез
яйцо
отварной рис
№2 "Витаминный"
Квашенная капуста + тёртые на тёрке соломкой зелёная редька и морковь + клюква + соль + растительное масло
Слои снизу вверх:
укроп
красная икра
тёртый на мелкой тёрке сыр
рыба красная солёная
помидоры
майонез
яйцо
отварной рис
№2 "Витаминный"
Нам понадобится:
1 пакетик Киреешек со вкусом сыра
1 упаковка крабовых палочек
1 банка консервной кукурузы
3-4 яблока
2 яйца
1/3 стакана грецкий орехов
майонез
Приготовление:
Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать мелкими кубиками.
Также сварить яйца и порезать с палочками крабовыми.
Добавить пачку Киреешек.
Все перемешать, добавить кукурузы и измельченые грецкие орехи.
Заправить майонезом и готово.
1 пакетик Киреешек со вкусом сыра
1 упаковка крабовых палочек
1 банка консервной кукурузы
3-4 яблока
2 яйца
1/3 стакана грецкий орехов
майонез
Приготовление:
Добавить пачку Киреешек.
Заправить майонезом и готово.