Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста!!!!КАк готовить корейскую морковь.Острую такую..
Есть специальная приправа, для корейской моркови, на упаковке даже рецепт описан. Поищи в магазинах со специями. Во всяком случае, без этой приправы не обойтись.
Морковь по-корейски
Для рецепта вам потребуется:
- маринованная морковь
- лук репчатый
- масло растительное
- чеснок, красный перец
- кориандр.
Морковь натереть на терке, слегка посолить и добавить немного уксуса, оставить на 2—3 часа, потом лишний сок слить. Лук пережарить в соевом (без холестерина) масле до темно-золотистого цвета, после чего лук выбросить, а этим горячим маслом полить морковь и сразу добавить тертый чеснок, красный молотый перец. Затем перетереть в порошок семена кориандра. Все это добавить в салат.
Для рецепта вам потребуется:
- маринованная морковь
- лук репчатый
- масло растительное
- чеснок, красный перец
- кориандр.
Видимо, это корейская морковь по-россиски, с луком. Никогда корейцы не добавляли в нее лук, тлько чеснок и специи.
Корейская морковка
Морковь - 1 кг. , соль - 1 ч. л. (с верхом) , сахар - 1 ч. л. (с верхом) , перец черный - 1/2 ч. л. , перец красный - 1/3 ч. л. , уксус - 30 г. , кинза - 2-3 ч. л. , масло растительное - 100 мл. , лук - 1 шт. , чеснок - 5-6 долек, кинза (молотые семена) - 2-3 ч. л.
Морковь протереть на крупной терке. Добавить соль и сахар и, помешивая, выдержать 20 мин. Добавить 1/ 2 ч. л. черного и 1/ 3 ч. л. красного перца. Выдержать, помешивая 10 мин. Залить 30 г. уксуса (6% ) и выдержать, помешивая 20 мин. Поджарить кинзу, всыпать в морковь. Через 10 минут поджарить лук в 100 мл подсолнечного масла. Лук удалить, морковь залить горячим маслом. Через 10 минут мелко порезать и вмешать 5-6 зубчиков чеснока. Морковь будет готова через несколько часов.
Морковь нашинковать, очень круто посолить и оставить на полчаса. Через полчаса промыть несколько раз и хорошо отжать. Добавить сахар, чеснок, молотые семена кинзы (кориандр) , перемешать. Насыпать на поверхность жгучий красный перец. Раскалить растительное масло и кипящим вылить в морковку на перец, быстро перемешать. Остынет - добавить соевый соус, уксус и адзиномото (глютамат натрия) . Все тщательно и долго перетереть руками. Готово.
Варианты приготовления - кориандр и перец добавляют в кипящее масло, потом все это выливают в морковку. Но при первом способе ароматы сохраняются лучше.

Нетереть морковь соломкой (спей. терка) , добавить чуть-чуть сахара и помять морковь 9Что бы появился сок) . Реп. лук нарезать полукольцами и обжарить на раст. масле до золотистого цвет. Смешать морковь, лук. Добавить соевый соус, перец красный острый, уксус и молотый корианд. Все перемешать и доть настояться 3-4 ч.
Ингредиенты:
500 г моркови
500 г лука
0.5 стакана растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Приготовление:
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
Лук крупно нарезать.
В морковь добавить сахар, красный перец (0.5 ч. л.) , хорошо перемешать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета. Затем лук убрать. Масло убрать с огня, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать. Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
500 г моркови
500 г лука
0.5 стакана растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Приготовление:
Лук крупно нарезать.
Жанна Мурзагалиева
Спасибо огромное, ваш ответ, пока самый вразумительный
Дарья Добычкина
Корейцы не кладут в морковь лук, тем более жареный.
Морковь острая (по-корейски)
Морковь 1 кг,
Уксус 4,5 ст. л. ,
Сахар 2-3 ст. л. ,
Соль 1 ст. л. ,
Кориандр молотый 2-3 чайные ложки,
Перец черный молотый 1 чайная ложка,
Растительное масло 0,5 стакана,
Чеснок 1 головка.
Лук репчатый 1 шт.
Морковь почистить и натереть на крупной терке.
Морковку посолить, сбрызнуть уксусом, перемешать и дать постоять минут 30-40.
Чеснок почистить и подавить (потереть на мелкой терке) .
В морковь добавить все специи, чеснок и сахар.
В растительном масле до черноты прожарить порезанный лук. Лук выкинуть, а горячим маслом залить морковь.
Тщательно перемешать, утрамбовать и оставить на ночь для маринования.
Утром переложить в банки и убрать в холодильник.
Морковь 1 кг,
Уксус 4,5 ст. л. ,
Сахар 2-3 ст. л. ,
Соль 1 ст. л. ,
Кориандр молотый 2-3 чайные ложки,
Перец черный молотый 1 чайная ложка,
Растительное масло 0,5 стакана,
Чеснок 1 головка.
Лук репчатый 1 шт.
Короч морковь соломкой трёшь, потом берёшь раст-ое масло-кипятишь его, вместе с приправой (для кор. моркови, она в магазе продаёца) заливаешь кипящим маслом, и перемешиваешь, а вообще на упаковке с приправой есть рецепт) )
ну есть ещё один вариант-зайти на кулинарный сайт, там таких рецептов **ева гора))))))))))))