Закуски и салаты

Что приготовить мне на обед?

Борщ и макароны по-флотски.
Татьяна Аширова
Лучший ответ
блинчики с сыром или мясом
Ирина Ашихмина
я бы тоже картошечки жареной сейчас....
Салатик из огурцов и помидоров, с лучком и маслом и картошку пожарьте :)
Попробуйте такое оригинальное и вкусное блюдо. Взять ботву свёклы, хорошо промыть нарезать, потушить в сковородке с небольшим количеством воды. Затем добавить раст. масло и яйца взбитые с молоком. Посолите, поперчите по вкусу помешайте раз, другой и всё . Очень быстро и вкусно. Желаю удачи.
Татьяна Ильина
То, что вы любите !
* Сашенька *
Борщ
Легкий ужин для усталого мужчины
400 г свежих креветок, 1 чашка муки, 1/2 чайной ложки пекарского порошка, 1/2 чайной ложки соли, щепотка мускатного ореха, 1 яйцо, 1/2 чашки пива, жир для жарки.
Очистите креветки. Поварите их в небольшом количестве воды 4 минуты и откиньте на дуршлаг. Смешайте сухие ингредиенты. Взбейте яйцо с пивом и добавьте к муке, все хорошо взбейте. Теперь смесь должна настояться в течении часа. Разогрейте жир. Окунайте каждую креветку в смесь и жарьте, пока она не станет золотистой.
Время приготовления 20 мин.

Картофель по-испански

# картофель - 4 шт.
# перец сладкий зеленый - 1 шт.
# лук репчатый - 1 головка
# чеснок - 1 зубчик
# зелень петрушки рубленая - 1 ст. ложка
# лавровый лист - 1 шт.
# паприка молотая - 1/2 ч. ложки
# масло оливковое - 3 ст. ложки
# вино белое сухое - 1 ст. ложка
# перец черный молотый, соль по вкусу

1. Картофель нарежьте тонкими ломтиками, перец, лук и чеснок мелко порубите.
2. В глубокую форму, смазанную маслом, уложите слоями картофель, перец и лук, посолите, поперчите и посыпьте каждый слой чесноком и петрушкой. Перед тем как уложить последний слой картофеля, добавьте лавровый лист.
3. Посыпьте картофель паприкой и сбрызните оливковым маслом.
4. Влейте в форму поверх овощей вино и столько воды, чтобы жидкость заполнила форму наполовину. Доведите жидкость до кипения на сильном огне, прогревайте картофель в духовке 1 час при 200 °С.
5. При подаче оформите зеленью.

САЛАТ РОЗОВОЕ УТРО

200 грамм кеты (горбуши) горячего копчения.
1 свежий огурец.
2 средних помидора.
Майонез или сливочный йогурт для заправки.

Разобрать рыбу на маленькие кусочки (не резать, а разобрать руками на небольшие кусочки) . Удалить кости из рыбы. Очистить огурец от кожуры и нарезать кубиками или треугольниками. Для особо терпеливых - можно сделать шарики из мякоти огурца при помощи заточенной с одной стороны горчичной ложки.
Помидоры ошпарить кипятком, снять кожу и нарезать кубиками. Все смешать и заправить майонезом или йогуртом.
-----------------------------------

Куриные грудки в кефире

Куриные грудки - 600 гр, кефир - однопроцентный - 1 стакан, нежирный майонез - 1 ст. л. , укроп, чеснок, перец.

Соус - кефир смешать с майонезом, добавить укроп, чеснок и перец. В эту смесь опустить грудки и оставить на 30-60 минут. Потом на сковороду без масла, подливая чуть чуть соуса, закрыть крышкой и тушить до готовности, переодически подливая соус в сковородку.

СОЛЯНКА МЯСНАЯ

500-700 г говядины
6-10 видов различных мясных деликатесов общим весом около 1кг
2 моркови
2-3 луковицы
2-3 соленых огурца
5 ст. л. томатной пасты
3 ст. л. каперсов
черный перец
3-4 лавровых листа
лимон
зелень
маслины по вкусу

Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.
Говядину залить водой, варить 1.5 часа. Затем мясо достать и порезать небольшими кусочками.
Лук мелко нашинковать.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы порезать соломкой.
Мясные деликатесы (я использовала сервелат, окорок, балык, карбонад, шейку, ветчину, сосиски) нарезать соломкой или кубиками.
Нарезанные деликатесы слегка обжарить на растительном масле.
Отдельно обжарить лук до золотистого цвета. Затем к нему добавить морковь, огурцы и томатную пасту, все хорошо обжарить. Если томатная паста слишком густая, можно добавить немного воды.
В кипящий бульон добавить деликатесы.
Также добавить говядину. Варить 5-7 минут.
Затем добавить каперсы.
И добавить обжаренные лук, морковь, огурцы, 0.5 стакана огуречного рассола или рассол из-под маслин. Варить еще 5-7 минут.
После этого добавить лавровый лист, перец, зелень. Если необходимо, посолить. Дать настояться под крышкой 15-20 минут. Разлить по тарелкам, в каждую тарелку положить кружок лимона и целые или порезанные маслины.

http://www.say7.info/cook/recipe/258-Sol... -здесь всё наглядно и по этому рецепту получается очень вкусная солянка ))
Ж*
Женечка ******
еду
Юлия Иав
Блинчики: налить блинное тесто, сверху намазать какой нибудь фарш (можно творожный) и сверху налить того же блинного теста. Очень вкусно. Тесто: 3 яйца, пол литра молока. пол литра кефира, щепотку соли, сахара, муки до густоты сметаны и мешать ве венчиком. В тесто желательно добавить рафинированное подсолнечное масло.
Ф. И.
пиццу и салатик
Анна *
Еду желательно....
суп из кислой кеапусты
Что угодно из того что есть в холодильнике))
щи...))) ням ням