Солянка мясная по-грузински (II)
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- мясо (мякоть) - 400-500г
- лук репчатый - 2 шт.
- соленые огурцы - 2 шт.
- томат - 2 ст. л.
- виноградное вино - 1/2 стакана
- чеснок - 1 зубчик
- масло - 2-3 ст. л.
- мясной бульон - 2-3 ст. л.
- перец, соль - по вкусу. Инструкции по приготовлению:
Мясо нарезать небольшими кусками, добавить мелко нарезанный лук и обжарить в масле. Обжаренное мясо переложить в кастрюлю, добавить томат, очищенные и нарезанные соленые огурцы, дольку чеснока, посолить, поперчить, влить виноградное вино, 2-3 ст. л. мясного бульона и, накрыв крышкой, тушить 30-40 мин. Перед подачей посыпать рубленой зеленью.
Суп с мясом и сыром
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- мясо - 600г
- сыр швейцарский - 700г
- зеленый тертый сыр - 2 ст. л.
- яйцо - 4 шт.
- черствая булка - 1 шт. Инструкции по приготовлению:
Сварить мясо без добавления кореньев до готовности. Процедить бульон. С черствой булки срезать корку и натереть булку на терке. Желтки сваренных вкрутую яиц раскрошить вилкой, сыр натереть на крупной терке. Все это хорошо перемешать, разбавить небольшим количеством бульона и вылить при постоянном помешивании смесь в бульон. Варить суп 30 мин.
Перед подачей добавить в суп кусочки вареного мяса.
Бульон с фрикадельками из хлеба и мяса
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- хлеб пшеничный (черствый) - 200г
- мякоть мяса - 500г
- яйцо - 3 шт.
- соль и перец - по вкусу
- бульон - 1.5-2 л. Инструкции по приготовлению:
Подготовленное мясо и предварительно замоченный в холодной воде хлеб пропустить через мясорубку, добавить соль, яйца, перец. Полученную массу тщательно перемешать, сформовать из нее шарики (фрикадельки) , опустить их в готовый кипящий бульон и варить 8-10 минут. Фрикадельки вынуть, разложить в тарелки по 5-6 шт. и залить процеженным бульоном.
Закуски и салаты
что приготовить на обед?
зависит от вашего кошелька или холодильника
мы ж не знаем ни вашего вкуса, ни возможностей.. .
один хочет возиться и кулинарничать, а другой- в фольгу кусок мяса - и в духовку.. .
у нас сегодня макароны- спиральки и мясо тушёное с луком, морковкой. сельдереем, грибами
Борщ и пюре картошки с катлетками, и не забудьт кутю.
Суп с фрикадельками
300-400 г фарша, 3-4 картофелины, 1 морковь, 1 головка репчатого лука, 1/3 стакана вермишели ( можно рис) , 2 ст. ложки растительного масла, 2 л воды, 1 яйцо, 1 пучок зелени петрушки или укропа, лавровый лист, черный молотый перец, соль по вкусу.
В кипящую воду положить нарезанный брусочками картофель, небольшие шарики из фарша, который предварительно посолить, поперчить, ввести яйцо и тщательно перемешать.
Обжарить на растительном масле мелко нарезанный лук и морковь, натертую на терке. За 5 минут до готовности добавить лук и морковь, вермишель, лавровый лист, посолить, поперчить.
При подаче посыпать порубленной зеленью укропа или петрушки.
Мясо отбить, посолить поперчить, приправы по желанию выложитьна на противень ( я на большую чугунную сковороду) с маслом. Второй слой много лука нарезанного кольцами, если тяжело полукольцами. Затем тертый сыр. Много- 200-300 грамм. . Сверху залить майонезом. поперчить-посолить по вкусу. В итоге мясо готовится под толстым слоем лука и майонеза, поэтому не засыхает, а как бы жариться в собственном соку и получается очень сочным. Лук становится в меру мягким, но еще сохраняет форму, а майонез дает жирность. Сверху получается красивая корочка сыра, тянущегося при отрезании. И в духовку.
Если на лук положить слой картошки, нарезанной кольцами то это мы раньше называли " Мясо по французски"
У меня щавеливый супчик с фрикадельками. ))
гречку с курицей
Фугу.
я когда не знаю что приготовить или лень, то сразу же делаю макароны по-флотски. и времени много не займет и от раза в неделю не надоест.
потребутся:
плавленый сырок с вкусом лука
картоша
гренки
вода
морквка
приготовление:
поставить картошку вариться.
тем времнем натереть сырока средней терке
тем веменем хлеб нарезать кубиками и брост в микровалновку на 2 минуты на высокю скорость. обжарить морквку
добавить в картошку морковку, потом сырок и оставть до растворения сырка вариться помешивая.
перед подачей добавить гренки)) .
прияного аппетита)) .
плавленый сырок с вкусом лука
картоша
гренки
вода
морквка
приготовление:
поставить картошку вариться.
перед подачей добавить гренки)) .
прияного аппетита)) .
rasoljnik s perlovkoj..vkysno!!!!sypchik gorohovuj-tozhe redko gotovim...a vu kak edite pevoe i vtoroe?
борщик
Суп грибной, и салат с агурцами и помидарами
жареную картошку
Голубцы с грибами! *___* Жди меня с вином!!!
Курочку!! ! Обожаю её!!!
А какие исходные продукты?
Может у тебя кроме хлеба ничего нет!
Лучше приготовь что-нибудь легкое и не вредное для желудочно-кишечного тракта, а то наверняка твои родные как и я, после Нового Года ещё не отошли.