Закуски и салаты
Как приготовить закуску из баклажан,помидоров и перца?
На кавказе так делают,вроде овощи запекают.
Запечь овощи на гриле или в духовке. Снять кожицу, мелко изрубить всё ножом, перемешать, добавить истолчённый чеснок и много зелени (базилик обязательно), соль, перец жгучий и чёрный молотый. Заправить майонезом или оливкоое масло + сок лимона.
Ингредиенты
500 г баклажанов
300 г помидоров
3-4 ст. л. кукурузы
150 г лука
зелень
соль
растительное масло
Рецепт приготовления
Баклажаны нарезать небольшими кубиками, посолить, оставить на 30 минут. Затем промыть в холодной воде и слегка отжать.
Лук мелко покрошить.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить баклажаны, посолить, жарить до готовности.
Помидоры нарезать кубиками.
Зелень мелко покрошить.
На плоское блюдо выложить баклажаны, разровнять, сформировать прямоугольник. В нем сделать 3 круглых углубления. Положить в них помидоры, кукурузу, зелень.
На столе все перемешать.
Вместо кукурузы можно использовать желтый болгарский перец.
500 г баклажанов
300 г помидоров
3-4 ст. л. кукурузы
150 г лука
зелень
соль
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Обжарить лук на растительном масле.
Помидоры нарезать кубиками.
Зелень мелко покрошить.
На столе все перемешать.
Овощи запекают, снимают шкурку, режут на кубики
В оливковое масло добавить горчицу и немного винного уксуса.
Заправить салат.
Сверху зелень.
Заправить салат.
Сверху зелень.
овощи жарят на шампурах или на решетке на огне, опускают в холодную воду, снимают кожуру, мелко режут, добавлют чеснок, зелень, соль, черный перец, уксус, раст, масло, перемешивают и.... приятного аппетита
Баклажаны порезать кубиками, посолить и оставить на некоторое время. Отжать от лишней жидкости, обжаривать на подс. масле, добавить туда же морковь натертую, лук, немного позже перец нарезанный соломкой, позже помидоры, потушить под крышкой и в конце выдавить чеснок по вкусу.
просто берешь баклажаны, помидоры и перец и тушишь
лук репчатый и морковь обжариваешь отдельно на растительном масле и добавляешь в конце
а потом куча-куча всякой разной зелени в свежем виде
кстати в холодном виде это блюдо вкуснее
дольками нарезать баклажан обжаривать на масле в сковороде затем выкладываем на тарелку сверху кружочками перец помидор можно чесночок и майонез или все нарезать мелко обжаривать специи и икра готова
Если без других ингредиентов, то как шашлык на шпажку и запечь или в гриле. Можно обжарить-но это уже в масле! Приятного аппетита!