Закуски и салаты

хочу приготовить закуску из баклажанов (такую, как продают на рынке корейцы) . весь инет перевернула, ничего похожего..

ДАЙТЕ мне рецептик, пож.)))
Ирина Худякова
Ингредиенты для "Корейские баклажаны "Жгучие""
Чеснок — 4 зуб.
Кунжут (жареный)
Масло подсолнечное
Сахар
Соль
Уксус
Кориандр
Соевый соус
Баклажан ( большой) — 3 шт
Перец жгучий (стручковый) — 4 шт
Лук репчатый (средний)

Рецепт "Корейские баклажаны "Жгучие""
Баклажаны режу на мелкие пластинки, и Обильно солю, очень обильно!! ! Оставляю на день на кухне, а на ночь в холодильник. Сливаю воду и промываю Баклажаны. Если большие куски, еще раз режу по мельче для того, что бы они быстрее прожарились потом.
Жгучий перец режу кусочками, но салат будет очень острый, если не хотите сильно острый. после жарки можете удалить кусочки перца, или замените болгарским. Жарю на подсолнечном масле, потом добавляю баклажаны и вместе прожариваю Отдельно жарю кунжут.
Дальше также, как все корейские салаты - соевый соус вместо соли, жареный лук и чеснок (Когда жарите перец и баклажаны масла не много давайте, потому что вот еще масло с луком и чесноком) . Сахар, соль, кориандр, уксус и жареный кунжут, все это по вкусу. Салат также настаивается, как морковка, день и даже 2 в холодильнике! Чем дольше, тем вкуснее!! !

Корейский салат из баклажанов

Для рецепта вам потребуется:

баклажаны
морковь
перец
лук репчатый
чеснок, кинза
черный, красный перец
соя
уксус.

Баклажаны режем сначала вдоль, толщиной 1 см, а потом по диагонали, чтобы получились такие длиненькие полосочки. Складываем в воду. Морковь шинкуем на корейской терке или руками, перец - вдоль на узкие полосочки. Лук - тонкими полукольцами. а сковородку наливаем масло - припускаем перец, вытаскиваем - складываем в миску. Миску лучше наклонить, чтобы лишнее масло стекало и его снова выливаем в сковородку. Припускаем морковь - и в миску. Отжимаем баклажаны - припускаем и в миску. То же самое с луком. В миску добавляем - давленный чеснок, киндзу растертую, черный и красный перец, соевый соус ( если его нет, можно и соль) , уксус. Перемешиваем. Даем постоять.
Анна Стороженко
Лучший ответ
Анна Стороженко А вообще эти смешные корейцы в каждом регионе продают свой салат - вы хоть напишите что было в вашем
Ирина Худякова спасибо за рецепты! отличные. второй мне вполне подойдет!
Покопайся у кореек кое-где.

Баклажаны тхе

Баклажаны очистить, нарезать соломкой, полить уксусом, добавить сахар и соль. Перемешать и оставить в закрытой посуде на 6 часов. Добавить лук, нашинкованную соломкой морковь, чеснок, перец, креветочный соус и семена кориандра. Все это залить раскаленным растительным маслом. Охладить баклажаны до комнатной температуры. Можно хранить в прохладном месте.

1 кг баклажан, 2 луковицы, 2 морковки, 100 г постного масла, головка чеснока, 2 с. л. уксуса, 2 с. л. сахара, 1 ч. л. соли, ½ ч. л. острого красного перца, 50 г креветочного соуса, ½ ч. л. семян кориандра
Ирина Худякова обалдеть просто, как УМНО и оригинально((
Ирина Худякова за рецепт СПАСИБО! первую часть ответа удалите, пож))
САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ ПО-КОРЕЙСКИ

Салат из баклажанов по-корейски - прекрасная овощная закуска. Готовить этот салат надо за сутки до подачи на стол, чтобы он хорошо промариновался и приобрел насыщенный вкус.

На фото: салат из баклажанов на блюде.

Ингредиенты
баклажаны - 2 шт.
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 2 шт.
сладкий перец - 2 шт.
уксус яблочный 6% - 1 столовая ложка
масло растительное - 5 столовых ложек
соевый соус - 1 столовая ложка
соль

Пошаговый фото-рецепт
Баклажаны порезать соломкой, посолить и оставить на один час при комнатной температуре.
Обжарить баклажаны в сковороде на растительном масле до золотистого цвета.
Морковь очистить и порезать небольшими кусочками.
Репчатый лук порезать полукольцами и добавить к моркови.
Из сладкого перца удалить семена и порезать тонкой соломкой.
В миску с морковью, луком и перцем добавить обжаренные баклажаны.
Приготовить заправку из растительного масла, яблочного уксуса и соевого соуса.
Залить в салат заправку, посолить по вкусу, хорошо перемешать, накрыть крышкой и убрать в холодильник на 10-12 часов. Несколько раз за это время салат надо перемешать.
Салат из баклажанов по-корейски готов.
Анна Шадрина