Я знаю, если речь идет о салате с сыром и чесноком.
Смешиваете плавленный сыр, вареное яйцо и тертую (небольшую) головку чеснока в однородную массу. Из-за плавленного сыра она получится весьма густой. А потом эту массу можно выкладывать на крекер, хлебцы и т. п.
Закуски и салаты
Еврейский острый салат. Кто знает?
Еврейский салат (быстрого приготовления)
Состав
2 плавленых сырка, 1-2 зубчика чеснока, 1 небольшая морковка, майонез.
Сырки потереть на крупной терке. Туда же потереть на мелкой терке морковь, выжать чеснок. Добавить майонез и перемешать. Этот салат можно намазать на обжареные хлебные тосты и подать гостям, или просто на хлеб.
Состав
Сыр — 100 г, ананас — 200 г, болгарский перец — 1 шт. , майонез
Кубики консервированного ананаса смешать с тертым сыром, чесноком и заправить майонезом . Подавать этот салат в половинках болгарского перца.
Еврейский салат
Ингредиенты:
1 копченая курица
2 стручка красного сладкого перца
3 ст. ложки хрена со свеклой
2 -4 ст. ложки майонеза
зелень петрушки
Способ приготовления: Курицу очистить от кожицы, удалить кости, мясо нарезать полосками. Перец вымыть, очистить от семян и перегородок, нарезать соломкой. Петрушку вымыть, встряхнуть, мелко нарезать. Ингредиенты соединить, заправить смесью хрена и майонеза и перемешать. Перед подачей дать слегка настояться.
Ингредиенты:
1 копченая курица
2 стручка красного сладкого перца
3 ст. ложки хрена со свеклой
2 -4 ст. ложки майонеза
зелень петрушки
Шпинат острый
шпинат - ЗООг растительное масло - 2ст. л. уксус- 1ч. л. соль перец
Шпинат переберите, промойте, ошпарьте соленым кипятком, отбросьте на дуршлаг. Когда жидкость стечет, нарежьте шпинат довольно крупно.
Приготовьте соус, смешав растительное масло, уксус, соль и перец, соедините его со шпинатом.
Сырки потереть на крупной терке. Туда же потереть на мелкой терке морковь, выжать чеснок. Добавить майонез и перемешать.
Время приготовления: 15 минут
Количество порций: 10
Описание: Чесночный, остренький, быстренький салатик
Ингредиенты для "Еврейский салат"
Плавленный сыр — 3 шт
Яиц — 5 шт
Зубчик чеснока — 4 шт
Масла — 75 гр
Рецепт "Еврейский салат"
1. Яйца отварить.
2. Сырки натереть на мелкой терке.
3. Масло натереть на той же терке.
4. Яйца очистить и натереть на терке.
5. Чеснок выдавить через чеснокодавку.
6. Заправит майонезом и перемешать.
Можно использовать как салат или намазывать на хлеб.
Приятного аппетита!!!
Количество порций: 10
Ингредиенты для "Еврейский салат"
Плавленный сыр — 3 шт
Яиц — 5 шт
Зубчик чеснока — 4 шт
Масла — 75 гр
Рецепт "Еврейский салат"
1. Яйца отварить.
2. Сырки натереть на мелкой терке.
3. Масло натереть на той же терке.
4. Яйца очистить и натереть на терке.
5. Чеснок выдавить через чеснокодавку.
6. Заправит майонезом и перемешать.
Приятного аппетита!!!