Закуски и салаты

подскажите острые салаты?

Окорочка освобождают от костей режут кусочками, жарят в растительном масле. Тем временем капуста шинкуется, а морковь натирается на терке длинными полосками. Яйца взбиваются миксером до пены. Полученная пена обжаривается с обеих сторон до румяности. Полученное нарезается длинными узкими полосочками.
Далее, в уже готовую курицу (не выключая ее) добавляется лук,
порезанный полукольцами, и натертый на мелкой терке чеснок. Все это держится на огне еще 3 минуты. Теперь все укладывается в большую посудину (капуста, морковка, яйца, курица с луком и чесноком, добавляется корейский соус, красный перец (возможны другие приправы) . Все тщательно перемешать и поставить под гнет с вечера до утра. Салат пропитается обалденным соком. Подается холодным. Прекрасная закуска к водке.
куриные окорочка (или соответствующее кол-во мяса) - 3 шт.
капуста - 1 маленький кочан чеснок - 1 крупная головка яйца - 3 шт.
соус корейский - 5-7 ст. л.
лук - 3-4 шт.
морковь - 3 шт
Aliya Sergaliyeva
Лучший ответ
Салат с зеленой фасолью, курицей и корейской морковью "Объедение"
300 гр. зеленой фасоли, 200 гр. куриного филе, 100 гр. корейской моркови, 1-2 луковицы, сливочное масло, майонез, соль по вкусу.
Стручковую фасоль промыть. На сковороде, смазанной сливочным маслом, обжарить стручковую фасоль в течении 15 минут. Посолить
Куриное филе отварить. Нарезать небольшой соломкой
Корейскую морковь измельчить до полосок длиной со стручковую фасоль
Лук нарезать кольцами
На сковороде, смазанной сливочным маслом, обжарить кольца лука до золотистого оттенка
Смешать обжаренную стручковую фасоль, куриное филе, корейскую морковь
Салат заправить майонезом. Выложить на тарелку. Украсить жареным луком (по желанию лук можно просто перемешать с остальными ингредиентами) .
http://nakyhne.ru/salati-i-zakyski/119-salat-s-zelenoj-fasolyu-kuricej-i-korejskoj-morkovyu-obedenie.html

Салат Восточная фантазия с корейской морковью
500 г куриного филе
250 г корейской моркови
1 б. красной фасоли
майонез
Куриное филе отварить в подсоленной воде. Остудить и нарезать соломкой.
Соединить курицу, корейскую морковь и фасоль, без сока. Всё заправить майонезом. Посолить по вкусу.
СВЕКЛА ПО-КОРЕЙСКИ Необходимо: 1 кг свеклы, 100 г растительного масла, 1/2 ч. л. соли, 2 ст. л. сахара, 0,4 ч. л. красного пер-ца, 1/2 ч. л. кориандра, 3 ст. л. уксуса, 1 головка чеснока. Растительное масло сильно разогреть, почти довести до кипения; специи и уксус вылить в масло, хоро-шо размешать и вылить в свеклу. Добавить чеснок, пропущенный через чеснокодавилку. Все перемешать и оставить на сутки.

КОСАРИ-ЧА . САЛАТ ИЗ ПАПОРОТНИКА Соленый папоротник вымачивается в холодной воде в течение 12 часов, а сушеный -22 часа. Затем его необходимо перебрать, срезать затвердевшие части, нарезать стебли длиной 3-5 см и отваривать в течение 25-30 минут. В раскаленном подсолнечном масле обжарить мелко нарезанные мясо и лук, перемешать с папоротником, добавить специи : соевый соус, соль, перец, чеснок. Тушить на медленном огне 10-15 минут. Подавать к столу как в горячем так и холодном виде. Папоротник сушеный-250 гр. , Мясо -400 гр. Лук репчатый - 100гр. , Чеснок -30гр. Соевый соус- 50гр. , Масло растительное -100-120 гр. , Перец молотый красный-25. Черный-15 Приправа "тиби" -20гр. Зелень

САЛАТ ИЗ ПАПОРОТНИКА Один пакет папоротника порезать на кусочки длиной 3 см и поджарить на растительном масле с чесноком, солью и перцем. В оставшийся папоротник добавить 1 стакан отварного риса и 4-5 мелко нарезанных отварных яиц. Заправить майонезом.

КОРЕЙСКИЙ САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ Баклажаны режем сначала вдоль, толщиной 1 см, а потом по диагонали, чтобы получились такие длинненькие полосочки. Складываем в воду. Морковь шинкуем на корейской терке или руками, перец - вдоль на узкие полосочки. Лук - тонкими полукольцами. а сковородку наливаем масло - припускаем перец, вытаскиваем - складываем в миску . Миску лучше наклонить, чтобы лишнее масло стекало и его снова выливаем в сковородку. Припускаем морковь - и в миску. Отжимаем баклажаны - припускаем и в миску. То же самое с луком. В миску добавляем - давленный чеснок, киндзу растертую, черный и красный перец, сою ( если ее нет, можно и соль) , уксус. Перемешиваем. Даем постоять.
Капуста режется квадратиками, морковь - на длинной терке, перемешивается и заливается разведенным уксусом ( по вкусу) , ставится под гнет. Через 15 минут добавляются соль, пере черный, перец красный и глутамат натрия (два последних ингридиента лучше купить на рынке у корейцев) - все по вкусу, опять под гнет. в это время раскалить на сковороде растительное масло, обжарить до золотиского цвета мелко порезанный лук. Этим маслом (откинув лук) полить капусту. Чеснок пропустить дерез давилку и добавить в остывшую капусту. Так же делается и корейсяка морковь и свекла. Так же делается и морская капуста, только предварительно ее надо отварить - сначала 1 час, залив холодной водой (соотношением 1:5), которую потом слить и, залив кипятком, снова варить 1 час. Остальное - как в основном рецепте.
Морковь по-корейски

Ингредиенты:
4-6 шт. морковь,
4-5 ст. ложек растительного масла,
1-1,5 ст. 3% уксуса,
4 зубчика чеснока.
приправа для корейской моркови,
соль.

Приготовление:
Морковь натереть на специальной терке или нашинковать соломкой, посолить по вкусу и дать постоять минут 30. Отжать и слить сок. Масло смешайте с уксусом и доведите до кипения, залейте морковь, добавьте давленый чеснок и приправу для корейской моркови по вкусу, все хорошо перемешайте и поставьте в прохладное место на 5-6 часов. Морковь по-корейски готова.
-свекла (варенная на терке) сыр на терке чеснок (через давилку) и майонез.
-морковь по корейски добавить опята маринованные.